Saltar al contenido

Moreno Ruíz Javier Ramón

36expedientes
338avisos
19como actora
319como demandada

Del miércoles 5 de octubre de 2016 al martes 25 de agosto de 2026. Puede incluir juicios de otras personas con el mismo nombre.

Resumen

Avisos publicados en el boletín en cada período.

Expedientes

Del más reciente al más viejo.

Vergara Muñoz Gloria vs. Romero García Soledad, su Sucesión, Moreno Ruíz Javier Ramón, Víctor Hugo Uribe Romo Notario Público Número 57 de la Ciudad de Irapuato, Estado de Guanajuato y Registro Público de la Propiedad y de Comercio de la Ciudad de México
Ordinario CivilExp. 216/2020/002—CUARTA SALA CIVIL25 ago. 2026
29 avisos
Ruíz González Pedro su Sucesión vs. Moreno Ruíz Javier Ramón
Ordinario CivilExp. 243/2016 Amparo Número 628/2025- VI PromovDÉCIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL4 ago. 2026
9 avisos
Ruíz González Pedro su Sucesión vs. Moreno Ruíz Javier Ramón
Ordinario CivilExp. 243/2016 Amparo Número 628/2025- VI PromovDÉCIMO SEXTO DE LO CIVIL8 jul. 2026
Ruíz González Pedro su Sucesión vs. Moreno Ruíz Javier Ramón
Ordinario CivilExp. 397/2025/008—PRIMERA SALA CIVIL7 jul. 2026
12 avisos
Vergara Muñoz Gloria vs. Romero García Soledad y Moreno Ruíz Javier Ramón y Uribe Romo, Notario Público Número 57 de la Ciudad de Irapuato, Estado de Guanajuato Víctor Hugo y C. Registrador del Registro Público de la Propiedad y del Comercio de Esta Ciudad de México
Ordinario CivilExp. 191/2025 Segundo TomoCUADRAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL25 jun. 2026
12 avisos
Vergara Muñoz Gloria vs. Romero García Soledad y Moreno Ruíz Javier Ramón y Uribe Romo, Notario Público Número 57 de la Ciudad de Irapuato, Estado de Guanajuato Víctor Hugo y C. Registrador del Registro Público de la Propiedad y del Comercio de Esta Ciudad de México
Ordinario CivilExp. 191/2025 Amparo 1002/2023 Gloria Vergara MuñozCUADRAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL13 may. 2026
2 avisos
Ruíz González Pedro su Sucesión vs. Moreno Ruíz Javier Ramón
Ordinario CivilExp. 243/2016 IncDÉCIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL11 may. 2026
38 avisos
Ruíz González Pedro su Sucesión vs. Moreno Ruíz Javier Ramón
Ordinario CivilExp. 243/2016 Tomo IIDÉCIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL6 may. 2026
4 avisos
Vergara Muñoz Gloria vs. Romero García Soledad, su Sucesión, Moreno Ruíz Javier Ramón, Víctor Hugo Uribe Romo Notario Público Número 57 de la Ciudad de Irapuato, Estado de Guanajuato y Registro Público de la Propiedad y de Comercio de la Ciudad de México
Ordinario CivilExp. 216/2020/001—CUARTA SALA CIVIL6 oct. 2025
Pon 2 Ruíz González Pedro su Sucesión vs. Moreno Ruíz Javier Ramón
Ordinario CivilExp. 397/2025/00—PRIMERA SALA CIVIL6 may. 2025
Banderas Delmotte Ana Karen vs. Moreno Ruíz Javier Ramón
Controversias del Orden FamiliarExp. 2205/2014 IncNOVENO DE LO FAMILIAR5 may. 2025
3 avisos
Banderas Delmotte Ana Karen vs. Moreno Ruíz Javier Ramón
Controversias del Orden FamiliarExp. 2205/2014 IncOCTAVO DE LO FAMILIAR9 abr. 2025
2 avisos
Ruíz González Pedro su Sucesión vs. Moreno Ruíz Javier Ramón
Ordinario CivilExp. 243/2016 IncDÉCIMO SEXTO DE LO CIVIL24 feb. 2025
13 avisos
Vergara Muñoz Gloria vs. Romero García Soledad y Moreno Ruíz Javier Ramón y Uribe Romo, Notario Público Número 57 de la Ciudad de Irapuato, Estado de Guanajuato Víctor Hugo y C. Registrador del Registro Público de la Propiedad y del Comercio de Esta Ciudad de México
Ordinario CivilExp. 170/2017 Segundo TomoSEPTUAGÉSIMO DE LO CIVIL17 oct. 2024
25 avisos
Fecha. Ruíz González Pedro su Sucesión vs. Moreno Ruíz Javier Ramón
Ordinario CivilExp. 399/2017/007—PRIMERA SALA CIVIL27 ago. 2024
5 avisos
Vergara Muñoz Gloria vs. Romero García Soledad y Moreno Ruíz Javier Ramón y Uribe Romo, Notario Público Número 57 de la Ciudad de Irapuato, Estado de Guanajuato Víctor Hugo y C. Registrador del Registro Público de la Propiedad y del Comercio de Esta Ciudad de México
Ordinario CivilExp. 170/2017 Amparo 1002/2023 Gloria Vergara MuñozSEPTUAGÉSIMO DE LO CIVIL19 ago. 2024
6 avisos
Ruíz González Pedro su Sucesión vs. Moreno Ruíz Javier Ramón
Ordinario CivilExp. 243/2016 ExpdlloDÉCIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL8 jul. 2024
Ruíz González Pedro su Sucesión vs. Moreno Ruíz Javier Ramón
Ordinario CivilExp. 243/2016 4DÉCIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL27 may. 2024
Ruíz González Pedro su Sucesión vs. Moreno Ruíz Javier Ramón
Ordinario CivilExp. 243/2016DÉCIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL24 sep. 2021
105 avisos
Ruíz González Pedro su Sucesión vs. Moreno Ruíz Javier Ramón
Ordinario CivilExp. 399/2017/006—PRIMERA SALA CIVIL28 abr. 2023
2 avisos
Ruíz González Pedro su Sucesión vs. Moreno Ruíz Javier Ramón
Ordinario CivilExp. 399/2017/005—PRIMERA SALA CIVIL14 abr. 2023
2 avisos
Ruíz González Pedro su Sucesión vs. Moreno Ruíz Javier Ramón
Ordinario CivilExp. 243/2016DÉCIMO SEXTO DE LO CIVIL28 mar. 2023
17 avisos
Ruíz González Pedro su Sucesión vs. Moreno Ruíz Javier Ramón
Ordinario CivilExp. 243/2016 ExpedientilloDÉCIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL23 ene. 2023
Quiroz Domínguez Arturo vs. Vargas Ledezma Víctor Manuel y Registro Público de la Propiedad y del Comercio de la Ciudad de México. Ord. Civ. T. 646-2022-001 Emplaza Sala Se Rinde Informe Cuad. Amp. 1. Ruíz González Pedro, su Sucesión vs. Moreno Ruíz Javier Ramón
Ordinario CivilExp. 399/2017/004—PRIMERA SALA CIVIL12 dic. 2022
8 avisos
Coleg. Adm. Amp. Adhesivo Cuad. Amp. Rubio Magaña Alessandro vs. Javier González Wong Ejec. Merc. T. 553-2022-001 Vista 3 Días. Ruíz Arroyo Eduardo Gonzalo, Su Sucesión vs. Mario Arturo Sánchez González, Agustín García Millán, su Sucesión Y Juana Carmona Ortiz Controv. Arrend. T. 253-2022-001 Tramite a Demanda Cuad. Amp. 1. Ruíz González Pedro, su Sucesión vs. Moreno Ruíz Javier Ramón Ord. Civ. T. 399-2017-004 Concedio Amparo Cuad. Amp. Salomón Micha Buzali, Moisés Micha Sacal, Salomón Buzali Wlodaver, Amelia Greco Micha, Iliana Buzali Wlodaver, David Sacal Motola, Sofía Buzali Wlodaver, Sara Sasson Entebi, Jacobo Buzali Cababie y Ana Wlodaver Katz vs. Fuensanta Sánchez y Sánchez, Fuensanta Sánchez de Sánchez (También Conocida como Fuensanta Sánchez Verdeja Vda. de Sánchez), Sergio Villagómez Prado, Notario Número 217 de Esta Ciudad Licenciado José Ángel Fernández Uria y el C. Director del Registro Público de la Propiedad y de Comercio de la Ciudad de México
Ordinario CivilExp. 385/2020/002—PRIMERA SALA CIVIL3 ago. 2022
Ruíz González Pedro su Sucesión vs. Moreno Ruíz Javier Ramón
Ordinario CivilExp. 243/2016DÉCIMO QUINTO DE LO CIVIL26 ago. 2021
2 avisos
Moreno Ruíz Javier Ramón vs. Gloria Vergara Muñoz
Actos Prejudiciales Paz Civil Acuerdo.Exp. 1038/2016DÉCIMO QUINTO DE LO CIVIL10 ago. 2021
10 avisos
Ruíz González Pedro su Sucesión vs. Moreno Ruíz Javier Ramón
Ordinario CivilExp. 243/2016 no Publ. del 2020- 08- 03DÉCIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL5 ago. 2020
Ruíz González Pedro su Sucesión vs. Moreno Ruíz Javier Ramón
Ordinario CivilExp. 399/2017/003—PRIMERA SALA CIVIL5 ago. 2020
Ruíz González Pedro su Sucesión vs. Moreno Ruíz Javier Ramón
Ordinario CivilExp. 399/2017/002—PRIMERA SALA CIVIL10 ene. 2020
2 avisos
Ruíz González Pedro su Sucesión vs. Moreno Ruíz Javier Ramón
Ordinario CivilExp. 399/2017/001—PRIMERA SALA CIVIL7 sep. 2017
10 avisos
Moreno Ruíz Javier Ramón vs. González de Garduño Dolores y/o Dolores González Vázquez y Otro
Ordinario CivilExp. 678/2014SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL11 ago. 2017
3 avisos
Moreno Ruíz, Javier Ramón vs. Gloria Vergara Muñoz
Ordinario CivilExp. 446/2017DÉCIMO CUARTO DE LO CIVIL23 may. 2017
Moreno Ruíz Javier Ramón vs. Vergara Muñoz Gloria
Actos Prejudiciales CivilExp. 185/2017CUARTO DE LO CIVIL4 may. 2017
3 avisos
Moreno Ruíz, Javier Ramón vs. Gloria Vergara Muñoz
Ordinario CivilExp. 310/2017DÉCIMO CUARTO DE LO CIVIL28 abr. 2017
2 avisos
Ruíz González Pedro su Sucesión vs. Moreno Ruíz Javier Ramón
Ordinario CivilExp. 243/2016 mal Publ. del 2016- 11- 09DÉCIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL11 nov. 2016
2 avisos