Saltar al contenido

CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL

← Buscar en todos los juzgados

173,651 avisos · del más reciente al más viejo
Díaz Cerino María y Díaz Díaz Silvia vs. Qualitas Compañía de Seguros S.A. de C.V. y Sociedad Cooperativa Chontales de Nacajuca, Sociedad Cooperativa de Responsabilidad Limitada y/o Sociedad Cooperativa Chontales de Nacajuca S. C. L,
Ordinario CivilExp. 1214/2019 Bis. 1 Tomo IICUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Lozada Zúñiga Fidencio vs. Lozada Sánchez Miguel Ángel y Lozada López Óscar Fidencio. Aud. Incidental
Ordinario CivilExp. 1975/2024 Tomo IICUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
2 avisos
Styxis S.A. de C.V. vs. Grupo Ciani S.A. de C.V. y Vázquez Lugo Jorge
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 15/2021CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Stm Financial, S.A. de C.V., Sofom, E. R., Grupo Financiero Inbursa vs. Lechuga Quiroz Joana Elizabeth
Ejecutivo MercantilExp. 1131/2022CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Sss Asistencia y Supervisión S.A. de C.V. y Sistemas Practicos en Seguridad Privada S.A. de C.V. vs. Servicios Especializados de Investigación y Custodia S.A. de C.V. y Valdés Cabrera Elías Gerardo
Ordinario MercantilExp. 1257/2023 Bis. 4 Tomo IVCUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Sociedad Hipotecaria Federal Sociedad Nacional de Crédito Institución de Banca de Desarrollo vs. Galaviz Nafarrate Flora Alejandra
Especial Hipotecario CivilExp. 195/2018CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Ramos Rincón Luis Iván vs. Agroasemex S.A
Ordinario CivilExp. 345/2026CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
2 avisos
Quejoso. - Pedro Ramírez Cruz
Ejecutivo MercantilExp. 1257/2024 452/2023CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Olivares Lemarroy Roque Rogelio
Ordinario CivilExp. 405/2022CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Nava Adame Leonarda Rubí y Nava Adame Alondra Itzel vs. Seguros Inbursa Sa Grupo Financiero Inbursa
Ordinario CivilExp. 353/2025CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
2 avisos
Muñoz Sánchez Nallely Teresa y Suárez López Sergio Canek y Sánchez Salazar Beremiz Raúl y Suárez Carmona Raúl y Suárez Carmona Verónica Mercedes y Colín Espinosa Héctor y Gallegos Piña Ángel Ismael y Cabral Vargas Emiliano y Melgoza Rodríguez Karla y Hernández Yoshikai Yoshimichi y Moreno Fernández Magali Verónica y Yoshikai Amador Haruko y Aragón Palancares Elvia Victoria y Aragón Palancares Elvia Fernanda y Santander Jiménez Ana Jimena y Oropeza Flores Esther Eloísa vs. Rodríguez Arroyo Julián Daniel y Fajardo Moreno Emmanuel y The Guardian Veterinarian Hospital S.A. de C.V
Ordinario MercantilExp. 355/2026CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
2 avisos
Molina Martínez Macario vs. Seguros Afirme S.A. de C.V
Ordinario CivilExp. 359/2026CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Mejía Monroy Blas vs. Mejía Flores Sonia Gabriela
Ordinario CivilExp. 207/2025CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Marín López Domitila vs. Comisión para la Regularización de la Tenencia de la Tierra Corett y Otros
Ordinario CivilExp. 1083/2013CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Martínez de Castro de la Lama José Ricardo su Sucesión por Conductos de su Albacea Katia Paola Martínez de Castro Gudiño vs. Inmobiliaria R. O. Positivo, S.A. de C.V. ; C. Director del Registro Público de la Propiedad y del Comercio de la Ciudad de Mexico; Íñigo Suárez Elena su Sucesion; Reséndiz Sánchez Erasmo su Sucesion; Molet Guerra Sigfrid; Molet Guerra Esteban; Meroño Quevedo Enrique y Fernández Ostolaza Jacobo
Ordinario CivilExp. 147/2020 Amparo 828/2022- ViiiCUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Martínez Bautista Noemí vs. Compañía Minera Autlan Sab de C.V. y Chubb Seguros México S.A
Ordinario CivilExp. 259/2026CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
HSBC México, S.A. Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero HSBC, División Fiduciaria, en su Carácter de Fiduciario en el Fideicomiso Número F/262757 vs. Mendoza Ramírez José Luis y López José María Guadalupe
Especial Hipotecario CivilExp. 893/2016 Tomo IICUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Ham Aguilar Gustavo Mario vs. Santander Consumo S.A. de C.V. Sofom Er Grupo Financiero Santander México
Ordinario MercantilExp. 287/2025CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
González y Lobo María Guadalupe, su Sucesión vs. Rafael Muzquiz Ayala y Rosa Muzquiz Ayala
Ordinario CivilExp. 1283/2024 Tomo IIICUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Dessetec Desarrollo de Sistemas, Sociedad Anónima de Capital Variable antes (Sociedad Hipotecaria Federalsociedad Nacional de Créditoinstitución de Banca De Desarrollo) vs. Eduardo Izmael Us Ake
Especial Hipotecario CivilExp. 1645/2024 Tomo IICUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Creal Arrendamiento, S.A. de C.V. vs. Alemán Magnani Miguel
Ordinario MercantilExp. 1179/2022CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Comercializadora Miloki S.A. de C.V. vs. Caporal Bermúdez Irma Abigail
Especial Hipotecario CivilExp. 527/2018 Amparo 487/2026 PromovCUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Chernitzky Martínez Efraín vs. Estrada García Carlos Fernando
Ejecutivo MercantilExp. 1697/2024CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
2 avisos
Carranza Peña Jesús Guadalupe y Carranza Gutiérrez Arendi Isabel y Carranza Gutiérrez Mariana Stephanie y Atc Telecom México S.A. de C.V. vs. Dinero para Crecer S.A. de C.V. Sofom Enr
Ordinario CivilExp. 137/2025CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Barrera Zúñiga Verónica vs. García Arias Pueblito y/o García Arias María Pueblito su Sucesión y C. Director del Registro Público de la Propieda y del Comercio de la Ciudad de México
Ordinario CivilExp. 269/2025CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
2 avisos
Banco Nacional de México, S.A. Integrante del Grupo Financiero Banamex vs. Díaz Guerrero Israel
Especial Hipotecario CivilExp. 245/2020CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Aguilera Robles Gabriel vs. Juan Robles Sánchez
Extinción de Dominio CivilExp. 245/2026CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Rosete Godínez Ernesto y Rosete Godínez Edgar vs. Soto Aguilar José Basiliso y Gabellanes González Amaia. Remate 3ra Almoneda
Especial Hipotecario CivilExp. 1228/2022 Tomo IICUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 sep. 2026
3 avisos
Piña Castillo Rosa vs. Reyes García José Federico y Álvarez Caballero Edgar
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 890/2022 Bis. 2 Tomo IICUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 sep. 2026
2 avisos
Villanueva Méndez Daniela Fernanda vs. Villanueva Mejía Ernesto
Ordinario CivilExp. 976/2024CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 sep. 2026
Piña Castillo Rosa vs. Reyes García José Federico y Álvarez Caballero Edgar
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 890/2022 1326/2022- VICUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 sep. 2026
Parque Industrial Alianza Derramadero, S.A. de C.V. vs. Agrícola San Emilio, S.A. de C.V., Daniel Gildardo Beltrán Gastélum, Gildardo Gastélum López, Palmira Sánchez Cuen, Palmira Gastélum Sánchez, Rafaela Gastélum Sánchez, María Fernanda Gastélum Sánchez, Daniel Gildardo Beltrán Elías, Emilia Beltrán, Victoria Beltrán Elías y María Cristina de la Ascensión Gastélum López
Ejecutivo MercantilExp. 2080/2024 Tomo VICUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 sep. 2026
HSBC México, Sociedad Anónima, Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero HSBC, División Fiduciaria, en su Carácter de Fiduciario del Fideicomiso Irrevocable Indentificado Con el Número F/232017 vs. Sosa Jazmín
Vía de Apremio CivilExp. 504/2022CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 sep. 2026
Hernández Mena José Luis vs. Seguros Inbursa Sa Grupo Financiero Inbursa
Ordinario CivilExp. 336/2025CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 sep. 2026
Hernández García María Teófila vs. Bernal Núñez Clemente y Acosta González Apolonia Quien También Acostumbra a Usar el Nombre de Apolonia Acosta de Bernal y Hernández Ruíz Leonardo Eugenio y Montesinos Núñez de Cáceres Luis Alberto y Flores Zúñiga Víctor
Ordinario CivilExp. 326/2025CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 sep. 2026
Gutiérrez Suárez Axel vs. Fraccionadora Cafetales, S.A. y C. Director del Registro Público de la Propiedad y del Comercio de la Ciudad de México
Ordinario CivilExp. 586/2020CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 sep. 2026
2 avisos
Gómez Chávez Miguel Ángel vs. Hernández Flores Ramón su Sucesión
Ejecutivo MercantilExp. 2134/2024CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 sep. 2026
Domínguez Díaz María vs. Estrella María de Lourdes
Jurisdicción Voluntaria CivilExp. 1844/2024CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 sep. 2026
Distribuidora Automotriz, S.A. de C.V., hoy María del Carmen Irene Velarde Callejas vs. Azminda Elizabeth Virgen Avilés, Socorro Avilés Castañeda y Jesús Virgen Lara
Ejecutivo CivilExp. 758/1994 Tomo IIICUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 sep. 2026
Consultoría Asociada en Beneficios Agente de Seguros y de Fianzas S.A. de C.V. vs. Actinver Casa de Bolsa S.A. de C.V
Ordinario CivilExp. 600/2025CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 sep. 2026
Centeno Villeda Roque vs. Sole Rodríguez María de la Luz y Registro Público de la Propiedad y de Comercio de la Ciudad de México
Ordinario CivilExp. 1686/2024CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 sep. 2026
Banco Santnder México Sa Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero Santander México vs. Charansonnet Ferreira María Ana Lorena
Especial Hipotecario CivilExp. 722/2018 Amparo 115/2026- VCUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 sep. 2026
Banco Nacional de México, S.A. Integrante del Grupo Financiero Banamex vs. Arturo Aurelio Ampudia Ugalde y Deborah Gloria Dappen Guerrero
Especial Hipotecario CivilExp. 74/2017 ExpedientilloCUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 sep. 2026
Banco Multiva Sa Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero Multiva vs. Corporación Agrotecnologica Mexicana Sociedad de Producción Rural de Responsabilidad Limitada y Barragán Magallón Francisco
Especial Hipotecario CivilExp. 40/2021 Tomo IICUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 sep. 2026
Coadyuvante Promovida por José Eliseo Castrejón. Bachoco S.A. de C.V. vs. Ruíz Navarro Luis Alberto
Ordinario CivilExp. 492/2025CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 sep. 2026
Ángeles Romero Fernando vs. Llantimarcas, S.A. de C.V
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 190/2022 Amparo 1586/2024CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 sep. 2026
Aguayo Garza Heriberto Anselmo vs. Seman Mejía Abraham
Ejecutivo MercantilExp. 1018/2023CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 sep. 2026
Abastecedora de Coches S.A. de C.V. vs. Gamez Garza Alma Rosa y Gamez Óscar Alejandro Adán
Ejecutivo MercantilExp. 1706/2024CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 sep. 2026
Cervera Chávez Juan su Sucesión vs. Rizo Villanueva María Sara
Ordinario CivilExp. 539/2025CUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 sep. 2026
Promotora de Hoteles, S.A. de C.V. y Banco Nacional de Meuxico, S.A. Integrante del Grupo Financiero Banamex vs. Noé Navarro Cubllier y María de la Paz Quintero Mazon
Ordinario MercantilExp. 1339/2024 Amparo 1181/2026 PromovCUADRAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 sep. 2026