Saltar al contenido

DÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL

← Buscar en todos los juzgados

214,357 avisos · del más reciente al más viejo
Wk Capital S.A. de C.V. vs. Capital Cognitivo S.A. de C.V. y Escuelas Inteligentes S.A. de C.V
Vía de Apremio CivilExp. 135/2026DÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL1 sep. 2026
Vázquez Laguna José Emiliano vs. Jurado Estrella de Argueta Gloria y C Director del Registro Público de la Propiedad y del Comercio de la Ciudad de México
Ordinario CivilExp. 113/2025DÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL1 sep. 2026
Silvera Tawil Hilel Eduardo vs. Comercio e Industria Polanco México, S.A. de C.V
Ejecutivo MercantilExp. 1393/2024 CuadDÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL1 sep. 2026
Proyectos Adamantine, S.A. de C.V., Sociedad Financiera de Objeto Múltiple, E. N. R vs. Saturno Napolitana su Sucesión Domingo Alberto y Ayala Hedderich de Saturno. Carmen Aurora Ayala Hedderich de Saturno
Especial Hipotecario CivilExp. 339/2011 Segundo CuadernoDÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL1 sep. 2026
2 avisos
Bis. 1 Expedientillo- Bis. Ortiz Castañares Esteban vs. Sánchez González Jorge José y Otra
Especial Hipotecario CivilExp. 1261/2024 Tomo IIIDÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL1 sep. 2026
Nr Finance México S.A. de C.V. vs. Sheyla Yuridia Ulloa Rivera
Ejecutivo MercantilExp. 649/2026DÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL1 sep. 2026
Nr Finance México S.A. de C.V. vs. Omar Jesús Athié Gil
Ejecutivo MercantilExp. 17/2026 Bis. 1 ExpedientilloDÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL1 sep. 2026
Nr Finance México S.A. de C.V. vs. Micaela Jacinto Mejía
Ejecutivo MercantilExp. 115/2026 Bis. 1 ExpedientilloDÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL1 sep. 2026
Bis. 1 Expedientillo- Bis. Nr Finance México S.A. de C.V. vs. María de la Luz Ramírez Espíndola
Ejecutivo MercantilExp. 405/2026 Bis. 1 ExpedientilloDÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL1 sep. 2026
Nr Finance México S.A. de C.V. vs. Juan Francisco Medrano Mata
Ejecutivo MercantilExp. 891/2026DÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL1 sep. 2026
Nr Finance México S.A. de C.V. vs. Jovana Santos Gutiérrez
Ejecutivo MercantilExp. 629/2024 Bis. 1 ExpedientilloDÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL1 sep. 2026
Automóviles Metropolitanos, S.A. de C.V. vs. Juan Simeón Salgado Gutiérrez y Otra
Ejecutivo MercantilExp. 595/1997 Segundo CuadernoDÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL1 sep. 2026
Autofinanciamiento México, S.A. de C.V. vs. Hernández Sandoval Luz María, Sandoval Pacheco Eloísa, Hernández Magdaleno Ángel y Garrido Villegas Mario
Ejecutivo Cuantía Menor MercantilExp. 1563/2024DÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL1 sep. 2026
Autofinanciamiento México, S.A. de C.V. vs. Castro Cid Armando y Cid Olaya Silvia
Ejecutivo Cuantía Menor MercantilExp. 1399/2024DÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL1 sep. 2026
Autofinanciamiento México S.A. de C.V. vs. Hoyos Gómez María del Pilar y Mayo Hernández Beatriz
Ejecutivo Cuantía Menor MercantilExp. 1365/2024DÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL1 sep. 2026
Asda Continuation Limited, Scpdavidson y Talel Augusto Bessa vs. Plantación Santa Teresa, S. P. R. de R. L. de C.V. y Costa de Jade, C.V. de C.V. y Garantía Fiduciaria Mexicana, S.A. de C.V. y Sofom, E. N. R. en su Calidad de Fiduciario del Fideicomiso No F/074 y Productores de Tacotalpa, S.A. de C.V. y Logística y Distribución de Productos Mexicanos, S.A. de C.V. y Vivcolmex, S.A. de C.V
Vía de Apremio CivilExp. 1047/2023 Tercer CuadernoDÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL1 sep. 2026
2 avisos
Apjusto, Sociedad Anónima Promotora de Inversión de Capital Variable, Sociedad Financiera de Objeto Múltiple, Entidad No Regulada vs. Pedro Vázquez Soto, Quien en su Vida Social Jurídica También Ha Usado el Nombre de Pedro Vásquez Soto
Especial Hipotecario CivilExp. 421/2018DÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL1 sep. 2026
Chapa Méndez Luis Guillermo vs. Perales Salem Giovanna Fiorela
Ordinario CivilExp. 1179/2024DÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL31 ago. 2026
Banco Invex, S.A. Institución de Banca Múltiple, Invex Grupo Financiero Fiduciario en su Carácter de Fiduciario del Fideicomiso Número 1301 vs. Hernández García Maura Wendy
Especial Hipotecario CivilExp. 953/2013DÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL31 ago. 2026
Álvarez Guillén Martín Máximo vs. Monroy Vargas María Concepción
Ordinario CivilExp. 335/2025DÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL31 ago. 2026
2 avisos
Vargas Schmerbitz Pablo vs. López Martín Olegario
Ejecutivo MercantilExp. 1139/2014 Tomo IIDÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL31 ago. 2026
Scotiabank Inverlat S.A. Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero Scotiabank Inverlat vs. Enríquez Figueroa Olivia y Castellanos Vera José Raúl
Especial Hipotecario CivilExp. 85/2022 Tomo IIDÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL31 ago. 2026
Sámano Mariel Inmobiliaria S.A. de C.V. vs. Grupo Tecnológico Ts S.A. de C.V. y López Ordóñez Juan José y Toache Bedolla Jessi Jonathan Francisco
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 615/2023 1008/2026- IIDÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL31 ago. 2026
Ortega Prelato Orquidea Minerva
Ordinario CivilExp. 969/2025 969/2025- IxDÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL31 ago. 2026
Mabucapa I, Sociedad de Responsabilidad Limitada de Capital Variable, antes Hipotecaria Nacional, S.A. Sociedad Financiera de Objeto Múltiple, Entidad Regulada Grupo Financiero BBVA Bancomer vs. Rivera Gil Eudelio y Otro Tomo II
Especial Hipotecario CivilExp. 1207/2009 Bis. 2DÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL31 ago. 2026
Luna Morales María Gema vs. Juan Rueda Sandoval
Ordinario CivilExp. 97/2021DÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL31 ago. 2026
León Gutiérrez Teresa Marisela vs. Estrada Cavita José Antonio
Ordinario CivilExp. 875/2007DÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL31 ago. 2026
Javier Rodríguez Cacho y Otros vs. Sociedad Empresarial R. F. I. N., S.A. de C.V. Sofom Enr y Banco Inbursa, S.A. Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero Inbursa
Ordinario MercantilExp. 643/2019 1381/2025- IDÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL31 ago. 2026
Huizar Ruíz David de Jesús y González Valencia Rebeca Edith y Huizar González Andrea Anahi y González Valencia Rebeca Edith en Representación de su Menor Hija de Iniciales H. G. E. D vs. Seguros Inbursa S.A. Grupo Financiero Inbursa
Ordinario CivilExp. 117/2025 Tomo IIIDÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL31 ago. 2026
Vázquez Ortega Jorge vs. Vázquez Vázquez Pascual Arcadio y C. Director del Registro Público de la Propiedad y del Comercio del Distrito Federal
Ordinario CivilExp. 176/2015DÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL31 ago. 2026
2 avisos
Téllez Uribe Jéssica Sharon
Jurisdicción Voluntaria CivilExp. 366/2026DÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL31 ago. 2026
Grupo Inmobiliario Mosa, S.A. de C.V. vs. Kempinski Hotels, S.A
Ordinario MercantilExp. 594/2025 IncDÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL31 ago. 2026
González Reyes Ricardo y González Medina Nancy Berenice vs. Ramírez de Mendoza María
Ordinario CivilExp. 1242/2017DÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL31 ago. 2026
Becerra Ponce Yadira vs. Inmobiliaria Atzacoalco. S.A. y Dirección de Registro Público de la Priepdad y del Comercio de la Ciudad de México
Ordinario CivilExp. 356/2026DÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL31 ago. 2026
BBVA México, S.A. Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero BBVA México vs. Lasser, Electrónica y Telecomunicaciones, S.A. de C. V, Ricardo Ortiz Lomelí y Adriana Serrano Sánchez
Especial Hipotecario CivilExp. 952/2005 Bis. 1 Segundo CuadernoDÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL31 ago. 2026
Banco Nacional del Ejército Fuerza Aérea y Armada, Sociedad Nacional del Crédito, Institución de Banca de Desarrollo vs. Pech Sánchez Eduardo
Especial Hipotecario CivilExp. 306/2017DÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL31 ago. 2026
Banco Mercantil del Norte, S.A., Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero Banorte vs. Del Castillo Uribe Manuel
Especial Hipotecario CivilExp. 1302/2018 Segundo CuadernoDÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL31 ago. 2026
2 avisos
Banco Mercantil del Norte S.A. Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero Banorte vs. Valdés Castillo Sergio Manuel
Especial Hipotecario CivilExp. 80/2022DÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL31 ago. 2026
Banco Mercantil del Norte S.A. Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero Banorte vs. Flores Martínez María del Carmen
Ejecutivo Cuantía Menor MercantilExp. 1358/2024 Tomo IIDÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL31 ago. 2026
Autofinanciamiento Automotriz, S.A. de C.V. vs. Gurrola Olguín Yesenia y González López Christian Gibrain
Ejecutivo Cuantía Menor MercantilExp. 1568/2024 Tomo IIDÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL31 ago. 2026
Rubio Díaz Jorge Alfonso vs. Aleatica Sapi de C.V. antes Ohl Concesiones México S.A. de C.V. y Seconmex Administración S.A. de C.V. y Concesionaria Mexiquense S.A. de C.V. y Organización de Proyectos de Infraestructura Sapi de C.V. y Cdpq Infraestructura Participación S.A. de C.V. y Hernández García Lilia Ivonne y López Barrera Rubén Gerardo
Ordinario CivilExp. 564/2025 Tercer CuadernoDÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL31 ago. 2026
3 avisos
Ortega Castañares Daniel Cutberto vs. Luque López Óscar y Otros
Ordinario CivilExp. 322/2008 PrincipalDÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL31 ago. 2026
No Reconocido. Nr Finance México, S.A. de C.V. vs. Zacarías Santiago Flor Graciela
Ejecutivo MercantilExp. 258/2026 Bis. 1 ExpdlloDÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL31 ago. 2026
No Reconocido. Nr Finance México, S.A. de C.V. vs. Soto Guerrero Gustavo Daniel
Ejecutivo MercantilExp. 32/2026 Bis. 1 ExpdlloDÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL31 ago. 2026
No Reconocido. Nr Finance México, S.A. de C.V. vs. Pérez Luna Gabriela
Ejecutivo MercantilExp. 734/2025 Bis. 1 ExpdlloDÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL31 ago. 2026
No Reconocido. Nr Finance México, S.A. de C.V. vs. Miranda Guadarrama Eduardo
Ejecutivo MercantilExp. 1130/2025 Bis. 1 ExpdlloDÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL31 ago. 2026
No Reconocido. Nr Finance México, S.A. de C.V. vs. Lozada Cano Edwin Celestino
Ejecutivo MercantilExp. 282/2026 Bis. 1 ExpdlloDÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL31 ago. 2026
No Reconocido. Nr Finance México, S.A. de C.V. vs. Juárez Sosa Nefi
Ejecutivo MercantilExp. 672/2026 Bis. 1 ExpdlloDÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL31 ago. 2026
No Reconocido. Nr Finance México, S.A. de C.V. vs. Gómez Melo Gustavo
Ejecutivo MercantilExp. 588/2026 Bis. 1 ExpdlloDÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL31 ago. 2026
No Reconocido. Nr Finance México, S.A. de C.V. vs. Gómez Frola Gustavo
Ejecutivo MercantilExp. 750/2024 Bis. 1 ExpdlloDÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL31 ago. 2026