Saltar al contenido

DÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL

← Buscar en todos los juzgados

227,700 avisos · del más reciente al más viejo
Díaz Gongora Julio César vs. Hernández Reyes Leticia
Ordinario CivilExp. 61/2026 PrincipalDÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Cruz Mejía Elizabeth vs. Moreno González María Teresa y Rioja Mehdian Patricia Paulina y Rioja Mehdian Alejandro Arturo
Ordinario CivilExp. 2011/2024DÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
2 avisos
Castañón Torres Juan Roberto vs. Castañón Torres Blanca Sara
Ordinario CivilExp. 1669/2024 ExpdlloDÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Beltrán Fernández Raúl vs. Suárez Trigo Emmanuel
Ordinario CivilExp. 959/2024 PrincipalDÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Banco Ve por más S.A. Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero Ve por más vs. Palma de Los Santos David
Ejecutivo MercantilExp. 1013/2018DÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Banco Santander México Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero Santander México vs. Rodríguez Ramos Jorge Román
Especial Hipotecario CivilExp. 363/2019 Tomo IIDÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Banco Invex S.A. Institución de Banca Múltiple Invex Grupo Financiero en el Fideicomiso F 563 vs. Minero Cuéllar Alicia
Especial Hipotecario CivilExp. 1291/2018 Tomo IIDÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
3 avisos
Autofinanciamiento México, S.A. de C.V. vs. Calderón Martínez Hugo Israel
Ejecutivo MercantilExp. 783/2007DÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Eximco Servicios Integrados S.A. de C.V. vs. Canchola Almanza Rosa María
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 674/2021 Segundo TomoDÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
Comisariado del Nucleo Ejidal Magdalena Contreras vs. Ortega Valdez José
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 1096/2016 Segundo TomoDÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
Cibanco Sociedad Anónima Institución de Banca Múltiple en su Carácter de Fiduciario del Fideicomiso Cib 2063 vs. Li Jinhan
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 50/2023 Tomo IIDÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
2 avisos
Castillo Rosales Amalia y Constructora Marisol S.A. de C.V. vs. David Beja Baruh
Ordinario CivilExp. 8/2021 Segundo TomoDÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
Carrasco Rendón David Ricardo vs. Acutec S.A. de C.V
Ordinario MercantilExp. 296/2026 PrincipalDÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
Canal Lavín María Aranzazu vs. Lara Hernández Jorge Patricio y As Llc Sociedad de Responsabilidad Limitada de Capital Variable
Vía de Apremio CivilExp. 556/2025 PrincipalDÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
Beja Baruh David vs. Constructora Marisola S.A. de C.V., Castillo Rosales Amalia
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 394/2020 ExpedienteDÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
Bis. Banco Mercantil del Norte S.A. Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero Banorte vs. Leyva Millán Georgina
Especial Hipotecario CivilExp. 558/2014DÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
Banco Mercantil del Norte S.A. Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero Banorte vs. Tafolla Ochoa Ramona
Especial Hipotecario CivilExp. 1542/2011DÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
Ascención Ascención Gabriela vs. Avilés Martínez Gabriela
Ordinario CivilExp. 386/2026DÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
Arrendadora y Factor Banorte, Sociedad Anónima de Capital Variable, Sociedad Financiera de Objeto Múltiple, Entidad Regulada, Grupo Financiero Banorte vs. Jesús Arturo Gómez Villa y Javier González Obregón
Especial Hipotecario CivilExp. 430/1999 Segundo TomoDÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
2 avisos
Argueta Hernández José Antonio y Moctezuma Durán María Guadalupe vs. Ramírez López Juan Carlos y Cáceres y Ferraez Joaquín Humberto y Cáceres Jiménez O. Farril Joaquín
Ordinario CivilExp. 134/2026 PrincipalDÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
Andrade Malfavon Juan Manuel vs. Balcones de San Mateo S.A. de C.V
Ordinario CivilExp. 752/2024 PrincipalDÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
Anarluto, S. de R. L. de C.V. vs. Greensharkconsultingservices, S. C
Ordinario MercantilExp. 66/2026DÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
Cedillo Murillo Gustavo su Sucesión vs. Bohórquez Jasso Liliana Yéssica y Cedillo Bohórquez Noemy. Aud
Ordinario CivilExp. 1120/2024 PrincipalDÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
2 avisos
Vázquez Lozano Dinna Sofía vs. Medina Rubio José de Jesús
Especial Hipotecario CivilExp. 336/2022 PrincipalDÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
Vallejo Gutiérrez Ma Alicia vs. Ruíz Hernández Luis Javier
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 170/2018DÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
Secreto
Ordinario CivilExp. 202/2024 PrincipalDÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
Sánchez Quintana Laura vs. Sánchez Neria Lizeth y Sánchez Neria Julio y Sánchez Neria Frida Sofía y Neria Hernández Rosa Lilia
Ordinario CivilExp. 192/2026 PrincipalDÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
Rojo Rodríguez Néstor Rogelio vs. Rojo Herrera Rogelio
Ordinario CivilExp. 80/2025DÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
Ramírez Jiménez Héctor vs. Escamilla Valencia Bogart
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 218/2023 PrincipalDÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
Naranjo Dalíla vs. Herrera Naranjo Isaac y Robles Osnaya Raúl
Ordinario CivilExp. 365/2026DÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
López Tirado Elmer su Sucesión vs. Piña Maldonado José Arturo
Ordinario CivilExp. 50/2025 PrincipalDÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
López Hernández Felipe vs. Seguros Banorte S.A. de C.V. Grujpo Financiero Banorte
Ordinario CivilExp. 332/2022 ExpdlloDÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
Jiménez García Jorge vs. Leyva Colín Ernesto Fernando
Ordinario CivilExp. 98/2022 PrincipalDÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
Iuit Ramírez Rubén Eduardo vs. Hdi Seguros S.A. de C.V
Ordinario CivilExp. 8/2026DÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
HSBC México, S.A. Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero HSBC, División Fiduciaria vs. Carmen Novoa Labastida
Ordinario MercantilExp. 318/2018 Segundo TomoDÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
Hernández Rendón Edson Ricardo vs. Rodríguez Valdés Hilario
Ordinario CivilExp. 354/2026DÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
2 avisos
Gorostiga Paula Cecilia vs. Monroy Razo César y Herrera Ríos Silvestre
Ejecutivo CivilExp. 1634/2024DÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
González Martínez César Omar vs. Rosas Moreno Marco Antonio
Ordinario CivilExp. 882/2009 ExpedientilloDÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
González Botello Jesús Manuel. González Botello Luz Estela vs. García de Arenas Carmen
Ordinario CivilExp. 262/2018DÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
García Jiménez Juan Pablo vs. Registro Público de la Propiedad y del Comercio del Distrito Federal. Chavira Fernández Pablo su Suc. Jiménez Chavira Socorro. Chavora Bernal Gloria
Ordinario CivilExp. 780/2016DÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
Ford Credit de México S.A. de C.V. Sociedad Financiera de Ob Jeto Limitado Grupo Financie vs. Brandy Publicidad S.A. de C.V
Ejecutivo MercantilExp. 32/2026 PrincipalDÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
Eguia González Aksa Sayuri vs. Abraham Cabrera Severo Alfredo. Aud. de Concil
Ordinario CivilExp. 241/2026DÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
Dapcesa vs. Alurgiasderl. Pasa a Sent. Interl
Medios Preparatorios CivilExp. 529/2025 PrincipalDÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
Torrijos Hoyuela Dulce María vs. Pantoja Castro Eduardo
Medios Preparatorios CivilExp. 381/2026 PrincipalDÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
2 avisos
Volpi Corona Mauricio vs. Aguilar Pérez Grovas Rodrigo Ignacio
Ordinario CivilExp. 121/2025 Tomo IIDÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
Villamar Carrillo Nello Ángel vs. Cabrera Santiago Vicenta y Montiel Tolentino Jaime
Tercerías CivilExp. 1949/2009DÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
Administrador de Capitales Mad S.A. de C.V. vs. Cibanco S.A. Institución de Banca Múltiple Exclusivamente como Fiduciaria en el Fideicomiso Irrevocable de Administración Número Cib 3316
Ordinario MercantilExp. 469/2025 AmpDÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL11 sep. 2026
Nacional Financiera, S. N. C vs. Operadora Restaurantera Cactus de Campeche, S.A. De. C.V. y Otro. Aud. Incidental
Especial Hipotecario CivilExp. 1036/2004 Tomo IIDÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL10 sep. 2026
Gaspar Valente Silvia vs. Barranco Pérez Carlos y Barranco Rodríguez Carlos Daniel. Aud
Medios Preparatorios CivilExp. 312/2026 PrincipalDÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL10 sep. 2026
Zárate Cortés Ángel vs. Ríos López Jaime. Trillo Cruz Laura
Especial Hipotecario CivilExp. 202/2021DÉCIMO SEGUNDO DE LO CIVIL10 sep. 2026