Saltar al contenido

QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL

← Buscar en todos los juzgados

94,723 avisos · del más reciente al más viejo
Villegas Contreras Alfredo vs. José Félix Rosillo Zavala
Ejecutivo MercantilExp. 1227/2020QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL17 oct. 2024
3 avisos
Secreto
Ejecutivo Cuantía Menor MercantilExp. 489/2017QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL17 oct. 2024
2 avisos
Pichardo Martínez Enriqueta vs. Pichardo Martínez Armando
Ejecutivo MercantilExp. 1995/2021QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL17 oct. 2024
2 avisos
Paccar Financial México, S.A. de C.V. vs. Chiapas Zamora, S.A. de C.V. y Fletes Rápidos Zamora, S.A. de C.V. y Zamora Ruíz Miriam Angélica y Zamora Beauregard Arturo
Ejecutivo MercantilExp. 2721/2021QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL17 oct. 2024
2 avisos
Márquez Torrado Luis Alberto vs. Dulce Lady Palma Benítez
Ejecutivo MercantilExp. 1099/2020QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL17 oct. 2024
2 avisos
Becerra Gutiérrez Hugo Rafael vs. Reséndiz Ocaña Feliciano
Ejecutivo MercantilExp. 1155/2023QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL17 oct. 2024
2 avisos
Barajas Pérez Neftalí Arturo vs. Ahumada Torres Elizabeth y Otra
Ejecutivo MercantilExp. 2427/2019QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL17 oct. 2024
2 avisos
Banco Santander México Sa Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero Santander México vs. Grupo Comercializador y Consultor Rammtz S.A. de C.V. y Ramírez Hernández Enrique
Providencias Precautorias MercantilExp. 3627/2021QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL17 oct. 2024
4 avisos
Autofinanciamiento México, S.A. de C.V. vs. Algarin Decler Adriana Jeanelle
Ejecutivo MercantilExp. 119/2018QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL17 oct. 2024
2 avisos
Autofinanciamiento México, S.A. de C.V
Ejecutivo MercantilExp. 5213/2019QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL17 oct. 2024
2 avisos
Hernández Donis Vcarlos vs. Jiménez Martínez Martha Alicia
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 383/2024QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL17 oct. 2024
3 avisos
Auto Financiamiento Automotriz, S.A. de C.V. vs. Jesús Alejandro Díaz Merino, Imelda Cecilia de la Cruz Villegas y Jesús Alejandro Díaz Merino
Ejecutivo MercantilExp. 1017/2017QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL17 oct. 2024
Arrendadora Afirme S.A. de C V Sociedad Financiera de Objeto Múltiple Entidad Regulada Afirme Grupo Financiero vs. Celiflora Montes Galindo
Ejecutivo MercantilExp. 1407/2021QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL17 oct. 2024
2 avisos
Vélez Castro Rosalinda vs. Instituto del Fondo Nacional de la Vivienda para los Trabajadores
Especial Hipotecario CivilExp. 409/2022QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
Trujillo Rojas Juan Pablo y Cortés Manuel Celina vs. Grupo Mexicano de Seguros S.A. de C.V
Ordinario CivilExp. 137/2024QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
Santuario González Juana Esther vs. Madrigal Guerrero Elizabeth
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 643/2024QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
Partida Sánchez María del Carmen vs. Paradise Interlomas S. de R. L. de C.V
Ordinario CivilExp. 399/2020 Tomo IIQUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
Mendoza Romero Angelina
Jurisdicción Voluntaria CivilExp. 1093/2024QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
Medina Serrano Fidel vs. Axa Seguros S.A. de C.V
Ordinario CivilExp. 575/2024QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
Llovet y Murillo Alicia y Nieto Llovet Lucio Roberto y Nieto Llovet María Alicia y Nieto Llovet Patricia Magdalena y Nieto Llovet Adrián vs. Urzua Rivera José Mauricio y Arellano Gómez Mario Antonio y Mondelo Fundición, S.A. de C.V. y D Nieto Desing S.A. de C.V
Ordinario MercantilExp. 1051/2023QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
2 avisos
Kushelevich Jurado Alejandro vs. Méndez Trujillo Javier
Ejecutivo MercantilExp. 675/2022QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
Intercam Banco Sociedad Anónima Institución de Banca Múltiple Intercam Grupo Financiero vs. Fondo Nacional de Fomento Al Turismo Fonatur
Ordinario CivilExp. 151/2024QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
Instituto del Fondo Nacional de la Vivienda para los Trabajadores vs. Vielma Hernández Eva Zita y Abarca Emilia y Acosta Portillo Josefina
Especial Hipotecario CivilExp. 705/2024QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
Instituto del Fondo Nacional de la Vivienda para los Trabajadores vs. Sánchez Martínez Madeleyne Patricia
Especial Hipotecario CivilExp. 1033/2023QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
2 avisos
Instituto del Fondo Nacional de la Vivienda para los Trabajadores Infonavit vs. Sillas Ruíz Efraín y Abarca Leonardo Javier y Acuña Rivera Juan
Especial Hipotecario CivilExp. 703/2024QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
Instituto del Fondo Nacional de la Vivienda para los Trabajadores Infonavit vs. Miranda García Gabriel
Especial Hipotecario CivilExp. 1069/2024QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
2 avisos
HSBC México, S.A. Instiución de Banda Múltiple, Grupo Financiereohsbc vs. Cuauhtémoc Montero Casillas
Especial Hipotecario CivilExp. 305/2020 Tomo IIQUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
HSBC México S.A., Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero HSBC, División Fiduciaria como Fiduciario del Fideicomiso F/250295 vs. Rodríguez Luna Gilberto y Herrera Pérez Gabriela
Especial Hipotecario CivilExp. 83/2014 Tomo IIQUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
Gómez Acosta Elvia vs. Ramírez Gómez Isabel Reyna
Medios Preparatorios CivilExp. 745/2024QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
2 avisos
Condominio Industrial Santan Cruz S.A. de C.V
Jurisdicción Voluntaria CivilExp. 1091/2024QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
De la Corte Fuentes María Ruth Josefina vs. Gallardo Solís Guadalupe
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 538/2024QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
2 avisos
Venegas Fabián Jorge Alfonso vs. Ruíz Blancas José Antonio
Ejecutivo MercantilExp. 216/2024QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
Us Cotton México S de R.L. de C.V. vs. Farmacia París S.A. de C.V
Ejecutivo MercantilExp. 2578/2021QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
2 avisos
Toyota Financial Services México S.A. de C.V. vs. Márquez Sánchez Christian Arturo
Ejecutivo MercantilExp. 3412/2021QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
Tapia Ledesma Pablo Joaquín vs. Peña Ledesma Adrián
Ejecutivo MercantilExp. 654/2023QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
2 avisos
Secreto
Providencias Precautorias MercantilExp. 536/2024QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
Secreto
Ordinario CivilExp. 476/2024QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
Olayo Nambo Ma Trinidad vs. Landa Carmona Johann y Almaguer Andrade Sandra
Ordinario CivilExp. 608/2022 ExpedientilloQUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
2 avisos
Instituto del Fondo Nacional de la Vivienda (Infonavit) vs. Chávez Victoria Marco Antonio
Especial Hipotecario CivilExp. 724/2023QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
2 avisos
García Garnica Sebastián vs. Sámano García María Tomasa y García Sámano Abelardo y García Sámano Rocío y López Mora Valeriano
Ordinario CivilExp. 262/2023QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
Distribuidora Santiago, S.A. de C.V. vs. Carlos Eduardo Navarrete Rodríguez y Felipa Rodríguez Estrada
Ejecutivo MercantilExp. 2274/2018QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
2 avisos
Daimler Financial Services México S de R.L. de C.V. vs. Osthoff del Castillo Óscar de Jesús
Ejecutivo MercantilExp. 214/2024QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
2 avisos
Comercializadora Pargi, S.A. de C.V
Ejecutivo MercantilExp. 2596/2021 Bis. 1QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
Autos de Calidad Cortés S.A. de C.V. vs. Chavarría Ruíz David e Irma Ruíz García
Ejecutivo MercantilExp. 366/2018 ExpedientilloQUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
Autofinanciamiento México, S.A. de C.V. vs. Suárez Zurita Lucía, Macfu Solís Alfonso y Macfu Suárez Lissette
Ejecutivo MercantilExp. 1650/2014QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
Autofinanciamiento México, S.A. de C.V. vs. Raúl Bello Hernández, Martha Patricia Torres Palma y Claudia Magdalena Torres Palma
Ejecutivo MercantilExp. 1060/2016QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
Autofinanciamiento México, S.A. de C.V. vs. Lucas Arturo Castro Mendoza, Josefina Luna Flores y Julio César Nieto Figueroa
Ejecutivo MercantilExp. 694/2020QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
2 avisos
Autofinanciamiento México, S.A. de C.V. vs. Betzabet Isabel Núñez Ramírez, Alberto Ríos Báez y María Facunda Julia Ramírez Cadena
Ejecutivo MercantilExp. 744/2016QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
Autofinanciamiento México, S.A. de C.V. vs. Artemio Canto Padilla, Cocom Pérez María Cristina y Arévalo Peña Antonio
Ejecutivo MercantilExp. 1216/2015 ExpedientilloQUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024
Autofinanciamiento México, S.A. de C.V. vs. Jiménez Gutiérrez Felipe y Gutiérrez Camacho María Elena
Ejecutivo MercantilExp. 1390/2013QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL15 oct. 2024