Saltar al contenido

SEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL

← Buscar en todos los juzgados

163,940 avisos · del más reciente al más viejo
Banco Nacional de Obras y Servicios Públicos, S.N.C. Institución de Banca de Desarrollo vs. Banco Invex S.A., Institución de Banca Múltiple Invex Grupo Financiero, Fiduciario en el Contrato de Fideicomiso Irrevocable de Inversión, Administración y Fuente de Pago Identificado Bajo el Número 1505
Ordinario MercantilExp. 1149/2016 Tomo IVSEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL18 sep. 2026
Banco Mercantil del Norte, Sociedad Anónima, Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero Banorte vs. Odorico Flores Villalba y Otra
Especial Hipotecario CivilExp. 25/2011 Tomo IISEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL18 sep. 2026
Banco Mercantil del Norte, S.A. Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero Banorte vs. Asociación de Agricutores del Río San Lorenzo
Especial Hipotecario CivilExp. 209/2020 Tomo IIISEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL18 sep. 2026
Banco Invex, S.A., Institución de Banca Múltiple, Invex Grupo Financiero, Fiduciario en su Carácter de Fiduciario del Fideicomiso Irrevocable de Administración, Fuente de Pago y Garantía Identificado Con el Número 1055 vs. Calvillo Torices Maritza
Especial Hipotecario CivilExp. 1097/2019 Tomo IISEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL18 sep. 2026
Bahena Mota su Sucesión Juana vs. Solano Salgado Maribel
Ordinario CivilExp. 379/2023SEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL18 sep. 2026
Alani S.A. de C.V. vs. Kohler Fernández Vivian
Ordinario CivilExp. 417/2024 Tomo IISEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL18 sep. 2026
Administradora de Capitales Mad S.A. de C.V. vs. Cibanco S.A., Institución de Banca Múltiple, Exclusivamente como Fiduciaria en el Fideicomiso Irrevocable de Administración Número Cib/3216, Integrado por Los Señores Luis Alberto Cruz Manjarrez Loza y Juan Medina Cruz; Ricardo Vargas Sánchez y Manfred Mauricio Quintanilla Hernández
Ordinario MercantilExp. 469/2025SEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL18 sep. 2026
Acosta Gonzaga Miriam vs. Aguilar Campos José Antonio y González Campos María Elena
Ordinario CivilExp. 139/2026SEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL18 sep. 2026
2 avisos
Abud Rivera José Antonio vs. Petromaj, Sociedad Anónima de Capital Variable y Estrella Valencia Rita Candelaria
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 831/2019 Tomo IIISEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL18 sep. 2026
Inmuebles Productivos, Sociedad Anónima de Capital Variable vs. Ochoa Vizcarra María Elizabeth
Especial Hipotecario CivilExp. 307/2020SEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL18 sep. 2026
Márquez Corona Melisa Nayelly vs. Gerardo Gerardo Noemí
Vía de Apremio CivilExp. 511/2019SEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
López Gálvez Gelacia vs. Verona Martínez Roberto Iberio y Magaña Luna Rubén
Ordinario CivilExp. 1151/2023 ActualSEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Instituto de Seguridad Social para las Fuerzas Armadas Mexicanas vs. Rodríguez Garza Miguel Ángel y Briones Torres Alma Lilia
Especial Hipotecario CivilExp. 1615/2024SEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Inmobiliaria Escalera Náutica S.A. de C.V. vs. Mendoza Tenorio Raymundo
Ordinario CivilExp. 67/2023 Segundo TomoSEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
HSBC México, S.A., Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero HSBC, División Fiduciaria en su Carácter de Fiduciario del Fideicomiso Irrevocable Número F/250295 vs. Nelson López Antonio
Especial Hipotecario CivilExp. 1309/2018SEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Glantz Shapiro Azucena vs. Trejo Trejo Fernando
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 129/2022SEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Fianzas Atlas, S.A. vs. Tpr Construcciones, S.A. de C.V. e Ibarra Macías Guillermo
Ejecutivo MercantilExp. 1101/2015 Tomo IISEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Fernández Torre José su Sucesión vs. Cervantes Constantino Benny Diego
Jurisdicción Voluntaria CivilExp. 371/2024 ActualSEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Enciso Gómez Saydi vs. Gutiérrez Ordonez Víctor Manuel
Especial Hipotecario CivilExp. 1029/2023SEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Durán Rodríguez Joseph Isaac vs. Díaz Coratella Bruno y Ixabrux
Ordinario CivilExp. 331/2026SEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Delgado Corona Rosario vs. Garrido Guerrero Anastacia y Gaminde Vda. de Zaldívar Teresa y Registro Público de la Propiedad y del Comercio de la Ciudad de México
Ordinario CivilExp. 545/2023SEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Csck 12 Mexco I Sociedad de Responsabilidad Limitada de Capital Variable vs. Esparza Rey Carmelo y Aguayo Aguayo María de Los Ángeles
Especial Hipotecario CivilExp. 227/2018 Tomo IISEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Cordero Vivar Ofelia vs. García Cordero Claudia Lizbeth y Souza Vázquez Ricardo
Ordinario CivilExp. 591/2017 Segundo TomoSEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Comercializadora Suil S.A. de C.V. vs. Centro Nacional de Evaluación para la Educación Superior A.C. Ceneval
Ordinario CivilExp. 693/2023SEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
2 avisos
Cisneros Anzur Maricela vs. Seguros Inbursa Sa Grupo Financiero Inbursa
Ordinario CivilExp. 595/2025SEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
2 avisos
Chávez Reyes Érika Lizbeth y Chávez Hernández Guadalupe y Reyes Villegas Ruth vs. Herrera Tapia Rosa Thelma
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 1631/2024SEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Carteleras y Neosn Espectacular S.A. de C.V. vs. Prado Blanco Soledad
Ordinario MercantilExp. 1521/2024SEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Cano de Morales Lorenza Nelly vs. Morales Mosco Andrés y Otros
Ordinario CivilExp. 411/2013SEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Banco Mercantil del Norte, S.A., Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero Banorte y Flores Linares hoy Kadir Eduardo vs. Ortiz Segura Enrique y Kolodyazhnaya Anna
Especial Hipotecario CivilExp. 647/2023SEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Banco Mercantil del Norte, S.A. Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero Banorte vs. Hernández Caballero Gabriela Carolina y Hernández Caballero Carlos Fernando
Especial Hipotecario CivilExp. 647/2009 Segundo TomoSEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Banco Mercantil del Norte, S.A., Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero Banorte vs. López Romero Silvia Filomena
Especial Hipotecario CivilExp. 35/2020 Segundo TomoSEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Banco Mercantil del Norte S.A. Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero Banorte vs. Huchim Reyes Miguel Alejandro y Pati Vázquez Wendy Guadalupe
Especial Hipotecario CivilExp. 703/2010 Segundo TomoSEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Amozorrutia Moreno Fernando vs. Arjona González Martha Patricia
Ordinario CivilExp. 365/2025SEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Altamirano Gijón Osiel Iván vs. Navarro Jiménez Dianet
Especial Hipotecario CivilExp. 11/2010SEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Almeida Arrieta Bertrand Jesús vs. Almeida Barrera Antonio y Director del Registro Público de la Propiedad y del Comercio de la Ciudad de México
Ordinario CivilExp. 877/2024SEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Vélez Argueta Alba Lucía vs. Francisco Gerardo Herrera Rivero y Karina Angélica Pérez Gudiño
Especial Hipotecario CivilExp. 294/2007 371/2022SEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
2 avisos
V I P Ingeniería S.A. de C.V. vs. Tokio Marine Hcc México Compania Afianzadora S.A. de C.V
Especial de Fianzas MercantilExp. 196/2026 1296/2026- ISEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Socafi, S.A. de C.V. vs. Padilla Plascencia y Jorge y Reyes Martínez María del Carmen
Ejecutivo MercantilExp. 626/2023 Amparo DSEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Signoret Alejandro Manuel vs. García García José y Alvo Cateño Efrén
Ordinario CivilExp. 1696/2024SEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Secreto
Ordinario CivilExp. 642/2022 Tomo IVSEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
4 avisos
Secreto
Ordinario CivilExp. 642/2022 1128/2026SEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
3 avisos
C. 432/2026. Secreto
Ordinario CivilExp. 642/2022 1126/2026SEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
2 avisos
Sánchez Aedo Liñero También Conocido como Miguel Ángel Sánchez Aedo Miguel Ángel José vs. Inmobiliaria Odracir S.A. de C.V. y Tuccio Fantoni Livia Rosa y Talavera Autrique Notario Público Número 122 de la Ciudad de México Arturo y Holguin Saldívar Héctor y Holguin Saldívar Alfonso y C Director del Registro Público de la Propiedad y del Comerción de la Ciudad de México
Ordinario MercantilExp. 304/2023SEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
2 avisos
Rivera Rojas Leticia y Rivera Rojas Leopoldo vs. Rivera Rojas Enrique y Bernal Enríquez María Teresa y Riverra Bernal Enrique Adolfo
Ordinario CivilExp. 720/2021 Tomo IISEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Decarome Sociedad Anónima Promotora de Inverción de Capital Variable vs. Juan Fernando Razo Villalpando
Ejecutivo MercantilExp. 1632/2024 1285/2026SEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
2 avisos
Castaño Gómez Rosalía y También Conocida como Rosalía Purificación de Los Ángeles Castaño Gómez vs. Director del Registro Público de la Propiedad y Inmobiliaria Pilares 43, S.A. BBVA México S.A. Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero BBVA México
Ordinario CivilExp. 1784/2024SEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Bc Credit, S.A. P. I. de C.V. Sofom E. N. R vs. Solunion México Seguros de Crédito, S.A
Ordinario MercantilExp. 1462/2019 Amparo Directo en Revisión 4747/2026SEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Banco Nacional del Ejército, Fuerza Aérea y Armada, Sociedad Nacional de Crédito, Institución de Banca de Desarrollo vs. Espinosa Felipe Francisco y Ausencia Jacobo López
Especial Hipotecario CivilExp. 220/2014SEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
Banco Multiva, Sociedad Anónima, Institución de Banca Múltiple, Grupo Multiva vs. Pineda Paredes Mónica
Especial Hipotecario CivilExp. 330/2016SEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
2 avisos
Banco Monex Sociedad Anónima Institución de Banca Múltiple, Monex Grupo Financiero Representado como Ha Quedado Dicho, en su Carácter Única y Exclusivamente de Fiduciario del Fideicomiso Empresarial Irrevocable de Administración y Garantía Número F/3443 (F Diagonal Tres Mil Cuatrocientos Cuarenta y Tres), antes Santander México Sa Institución de Banca Múltiple Grupo Finbanciero Santander México vs. Aguilar Juárez César y Carrera Hernández María Cristina
Ejecutivo Cuantía Menor MercantilExp. 1312/2024 Amparo 431/2025SEXAGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL17 sep. 2026
2 avisos