Saltar al contenido

SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL

← Buscar en todos los juzgados

102,584 avisos · del más reciente al más viejo
Instituto del Fondo Nacional de la Vivienda para los Trabajadores (Infonavit) vs. Monroy Hernández Raymundo
Especial Hipotecario CivilExp. 843/2024SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
Instituto del Fondo Nacional de la Vivienda para los Trabajadores (Infonavit) vs. Granados Guzmán Agustín y Chávez Ramírez Claudia Itsel
Especial Hipotecario CivilExp. 745/2024SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
Instituto del Fondo Nacional de la Vivienda para los Trabajadores (Infonavit) vs. Sánchez Hernández Javier y Paredes Jacal Ma del Carmen
Especial Hipotecario CivilExp. 801/2024SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
Instituto del Fondo Nacional de la Vivienda para los Trabajadores (Infonavit) vs. Garduño Trejo Salvador y Villegas Peña María Isabel
Especial Hipotecario CivilExp. 977/2024SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
Instituto de Seguridad y Servicios Sociales de Los Trabajadores del Estado a Través de su Fondo de la Vivienda Fovissste vs. Guzmán Garrido Humberto
Especial Hipotecario CivilExp. 1119/2024SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
2 avisos
Instituto de Seguridad y Servicios Sociales de Los Trabajadores del Estado a Través de su Fondo de la Vivienda Fovissste vs. Bello Galicia Elisur José
Especial Hipotecario CivilExp. 813/2024SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
Instituto de Seguridad y Servicios Sociales de Los Trabajadores del Estado a Través de su Fondo de la Vivienda (Fovissste) vs. Gómez González Diego Raúl
Especial Hipotecario CivilExp. 789/2024SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
HSBC México Sociedad Anónima Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero HSBC División Fiduciaria en su Carácter de Fiduciario en el Fideicomiso Irrevocable de Administración Identificado Con el Número F262757 vs. Morales Aguirre Enrique y Grajeda Vázquez Martha Leticia
Especial Hipotecario CivilExp. 1267/2023SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
HSBC México Sa Institución de Banca Múltiple vs. Rolan Rivas Nancy
Especial Hipotecario CivilExp. 833/2024SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
Hoil Hoil María Ana y Canche Hoil Eloy y Canche Hoil Leonardo vs. Grupo Mexicano de Seguros S.A. de C.V
Ordinario CivilExp. 849/2022SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
2 avisos
Grupo Inmobiliario y Constructor Lamda S.A. de C.V. vs. Betancourt Ochoa Benjamín
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 1187/2024SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
González Carlos Celeste Sisi vs. Ramírez González Priscilla y Galindo Francisco y Laborde Fuentes Pía y Aboyo Andrea y Garnica Dalía
Jurisdicción Voluntaria CivilExp. 103/2023SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
Gonzales Pérez Andrés vs. Gómez Gómez Simón
Ordinario CivilExp. 811/2024SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
Gastronomía y Hotelería Europeas S.A. de C.V. vs. Gastronómica Casa Mora, S Sapi de C.V
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 969/2023 Tomo IISEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
2 avisos
Desarrolladora y Comercializadora G Plus S.A. de C.V
Ordinario MercantilExp. 1001/2024SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
Cibanco, Sociedad Anónima, Institución de Banca Múltiple en su Carácter de Fiduciario en el Fideicomiso Irrevocable de Garantía, Administración y Fuente Pago F/01011 vs. Medina Rivas Héctor
Especial Hipotecario CivilExp. 677/2022SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
2 avisos
Ci Banco, S.A., Institución de Banca Múltiple vs. Aguirre Sánchez Héctor
Especial Hipotecario CivilExp. 781/2024SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
Campos Gómez José Gildardo vs. Guerra Méndez Roberto
Ejecutivo MercantilExp. 1197/2023SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
BBVA México, Sociedad Anónima, Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero BBVA México vs. De la Cruz Ferreira José Rubén y Cortez Olivarez María Guadalupe
Especial Hipotecario CivilExp. 983/2024SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
Banco Nacional de México, S.A. Integrante del Grupo Financiero Banamex vs. Agencia Marítima Marina S.A. de C.V. y Novelo Rivas Ovidio Roberto
Ejecutivo MercantilExp. 915/2024SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
Aguilar Sierra Eduardo Ismael y Aguilar Sierra y Asociados S. C vs. Badillo Cruz Agustín Miguel y Flores Nandez Nancy Paola y Camacho Ibarra Zosimo
Ordinario CivilExp. 1198/2022SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
3 avisos
Sistema Único de Autofinanciamiento, S.A. de C.V. vs. Suárez Valentín Luis Javier
Ejecutivo Cuantía Menor MercantilExp. 2156/2021SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
2 avisos
Martínez Nava Paz su Sucesión vs. Maya Olvera Mario Enrique
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 214/2024SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
3 avisos
Ibáñez Gálvez Sergio vs. Instituto del Fondo Nacional de la Vivienda para los Trabajadores Infonavit
Especial Hipotecario CivilExp. 500/2024SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
3 avisos
Banco Mercantil del Norte Sa Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero Banorte vs. De la Rosa Cruz José Manuel
Ejecutivo MercantilExp. 80/2022SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
García Sosa Jorge Raúl vs. Arenas Vargas Artemio
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 873/2023SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
3 avisos
Guerrero Vázquez Rafael vs. Arreguín Ramírez Guadalupe Gabriela
Ordinario CivilExp. 293/2024SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
2 avisos
Secreto
Ejecutivo MercantilExp. 65/2024SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
Moreno Encarnación Jorge y López Pérez María Guadalupe vs. García Garcés Juan y Domínguez Martínez Evelia
Ordinario CivilExp. 1095/2023SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
HSBC México Sa Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero HSBC vs. Muñoz Bustos Aarón
Providencias Precautorias MercantilExp. 589/2024SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
2 avisos
Banco Santander México, S.A., Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero Santander México vs. Alvarado Alejandre Isvedia
Providencias Precautorias MercantilExp. 113/2024SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
Autofinanciamiento México S.A. de C.V. vs. Bravo Mendoza Tomasita y Sánchez Gazca Pilar
Ejecutivo Cuantía Menor MercantilExp. 2381/2019 Segundo TomoSEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
3 avisos
Andamios y Pararrayos S.A. de C.V. vs. De Labra Obras y Proyectos S.A. de C.V. y Infante de Labra Guillermo
Providencias Precautorias MercantilExp. 619/2024SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
Alcántara Becerril Fernando vs. Reyes Muñoz Ariel y Reyes Zavala Arturo
Ejecutivo Cuantía Menor MercantilExp. 4107/2019 Tomo IISEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL8 nov. 2024
2 avisos
Tovar Martínez Beatriz vs. Querouil y Díaz de la Torre Jorge y C Director del Registro Público de la Propiedad y del Comercio de la Ciudad de México
Ordinario CivilExp. 279/2024SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL7 nov. 2024
2 avisos
Grupo Collado S.A. de C.V. vs. Aceros Cosmos S.A. de C.V. y Varela Barrón Nicolás
Ejecutivo MercantilExp. 3647/2021SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL7 nov. 2024
3 avisos
López Paz Fernando vs. Ortega Velasco Antonia y García Correa Miguel
Ejecutivo MercantilExp. 171/2024SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL7 nov. 2024
Banco Ve por más S.A. Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero Ve por más vs. Monforte Braga Genaro Aurelio, Camelo Camelo Mercedes Aurora y Unión Ganadera Regional del Oriente de Yucatan
Ejecutivo Cuantía Menor MercantilExp. 717/2021SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL7 nov. 2024
3 avisos
Scotiabank Inverlat Sa Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero Scotiabank Inverlat vs. Silguero García Rafael. Aud
Especial Hipotecario CivilExp. 450/2024SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL6 nov. 2024
3 avisos
Peñuñuri Ruíz Julio César y Peñuñuri Ruíz Natalia Jaquelíne vs. Qualitas Compañía de Seguros S.A. de C.V. y Transportes Jaev S.A. de C.V. y Interbus de Sinaloa S.A. de C.V. y Lapizco Camacho Raúl y Cruz Sahagún Catarino
Ordinario CivilExp. 946/2023SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL6 nov. 2024
2 avisos
Banco Autofin México, S.A. Institución de Banca Múltiple vs. Almazán Cravioto Juan Daniel
Ejecutivo Cuantía Menor MercantilExp. 2454/2021SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL6 nov. 2024
Secreto
Providencias Precautorias MercantilExp. 999/2023SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL6 nov. 2024
Secreto
Providencias Precautorias MercantilExp. 609/2024SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL6 nov. 2024
Escobar Laredo Héctor Alejandro vs. Instituto Interamericano de Investigación
Ejecutivo CivilExp. 745/2020SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL6 nov. 2024
Macías Márquez María Fernanda vs. Maldonado Barragán José Luis
Especial Hipotecario CivilExp. 759/2024SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL5 nov. 2024
Lucero Chimal Patricia vs. López Zamorano Edson Carlos
Ordinario CivilExp. 865/2024SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL5 nov. 2024
Instituto del Fondo Nacional de la Vivienda para los Trabajadores Infonavit vs. Cruz Pérez Miroslava
Especial Hipotecario CivilExp. 1033/2024SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL5 nov. 2024
Instituto del Fondo Nacional de la Vivienda para los Trabajadores (Infonavit) vs. Valdés Plata Eduardo y Soto Domínguez Ana María de la Luz
Especial Hipotecario CivilExp. 743/2024SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL5 nov. 2024
Hipotecaria Nacional, Sociedad Anónima de Capital Variable, Sociedad Financiera de Objeto Múltiple, Entidad Regulada, Grupo Financiero BBVA Bancomer vs. Mónica Isabel Sánchez Espinoza
Especial Hipotecario CivilExp. 445/2016SEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL5 nov. 2024
González Schumacher Isabel
Ejecutivo MercantilExp. 1241/2019 Tomo IISEXAGÉSIMO SEXTO DE LO CIVIL5 nov. 2024
2 avisos