Saltar al contenido

TRIGÉSIMO DE LO CIVIL

← Buscar en todos los juzgados

189,562 avisos · del más reciente al más viejo
Tapia Frida Maldonado vs. Robert Tapia Jorge
Ejecutivo MercantilExp. 1489/2024 No CorrespondeTRIGÉSIMO DE LO CIVIL21 ago. 2026
Tapia Frida Maldonado vs. Robert Salmon Jorge
Ejecutivo MercantilExp. 555/2025 No CorrespondeTRIGÉSIMO DE LO CIVIL21 ago. 2026
Reyes González Sandra Inés vs. Duarte Ávila Alejandro
Actos Prejudiciales CivilExp. 165/2026TRIGÉSIMO DE LO CIVIL21 ago. 2026
Pérez Bautista Roberto vs. Banca Mifel S.A. Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero Mifel División Fiduciaria Fideicomiso Número 3778/2020
Ordinario CivilExp. 555/2025TRIGÉSIMO DE LO CIVIL21 ago. 2026
2 avisos
Peralta Pedroza Ana María vs. Peralta Pedroza Guadalupe
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 1227/2023TRIGÉSIMO DE LO CIVIL21 ago. 2026
Morgen S.A. de C.V. vs. Mixcri Servicios S.A. de C.V
Ejecutivo MercantilExp. 1383/2024TRIGÉSIMO DE LO CIVIL21 ago. 2026
HSBC México, S.A. Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero HSBC, hoy su Cesionaria Alejandra Lilibeth Rodríguez Vargas vs. Bensussen Kosberg Paul
Especial Hipotecario CivilExp. 541/2020 Amparo Directo PromovTRIGÉSIMO DE LO CIVIL21 ago. 2026
2 avisos
Arias Solano Flora su Sucesión vs. Roa Mora Victoria y Mora Arias Abel
Jurisdicción Voluntaria CivilExp. 325/2024TRIGÉSIMO DE LO CIVIL21 ago. 2026
Blank Sánchez José Federico Guillermo vs. Becube S.A. de C.V. y Netstaffing S.A. de C.V. y Martínez González Norma Rosalba
Vía de Apremio CivilExp. 1882/2024TRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Bien para Bien Sapi de C.V. Sofom Enr División Fiduciaria vs. González García Francisco Ramón
Ejecución de Garantías Otorgadas Mediante PrendaExp. 574/2025TRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Beltrán López Gabriela Alejandra vs. Magaña Euroza José Guillermo y Spindola Fernández de Magaña Linda Graciela
Especial Hipotecario CivilExp. 570/2011 Tomo IVTRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Sánchez Ortiz Ramón Mauricio vs. Tecnomedica, S.A. de C.V
Ejecutivo MercantilExp. 938/2019 Tomo IIITRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Martha Adriana González Maass
Ordinario CivilExp. 126/2026 Amparo 126/2026- VI PromovTRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Labastida Soto Víctor Manuel vs. Baños Cornejo Francisco Javier y Cornejo Caballero Concepción y Baños Cornejo Raúl y Baños Cornejo Norma Isela y Baños Cornejo Luis
Actos Prejudiciales CivilExp. 804/2022TRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Grupo Constructor Rouz S.A. de C.V. vs. Mejía Gómez María Ofelia
Ejecutivo Cuantía Menor MercantilExp. 1554/2024 Tomo IITRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
García Haller David Augusto vs. Olavarría Vda. de Etchegaray María Luisa y Morales Ojeda Joaquín
Ordinario CivilExp. 1234/2017TRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
García Basurto Valente su Sucesión vs. Campa Olguín María Dolores y También Conocida como María Dolores Campa Vda. de Arenas su Sucesión por Conducto de su Albacea Fernando Arenas Campa y C Director General de la Comisión de Regularización de la Tenencia de la Tierra Corett Actualmente Instituto Nacional del Suelo Sustentable Insus
Ordinario CivilExp. 226/2026TRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Daidalos Aerospace Sapi de C.V. vs. Tuv Rheinland de México S.A. de C.V
Ordinario MercantilExp. 342/2026TRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Ci Banco S, A. Institución de Banca Múltiple antes Bva Bancomer Sociedad Anónima Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero BBVA Bancomer antes The Bank Of New York Mellon, S.A. Institución de Banca Múltiple vs. Sergio Bravo Mendoza y Otros
Especial Hipotecario CivilExp. 1340/2012 Tomo IITRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Ibarra Álvarez Héctor vs. Instituto del Fondo Nacional de la Vivienda para los Trabajadores Infonavit y Ballinas Sosa Pablo y También Conocido como Patricio Pablo Ballinas Sosa
Ordinario CivilExp. 587/2025TRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Villarreal Sansores Ricardo vs. Evelia Ramos Bautista en Lo Personal y en su Carácter de Albacea de la Suc. a Bienes del Sr. Fernando Flores Bañuelos
Ordinario CivilExp. 993/2008TRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
2 avisos
Vélez Alarcón Hilda Patricia vs. Castillo Corella Samuel
Ejecutivo MercantilExp. 183/2023TRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Tiendas Soriana S.A. de C.V. vs. Álvarez Rosas José Ernesto y Lisa Anne Ramírez
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 741/2023 Tomo IITRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Sotelo Chaparro Juan vs. Sotelo Díaz Francisco y García López Miguel Ángel
Ordinario CivilExp. 271/2025TRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Secreto
Ejecutivo Cuantía Menor MercantilExp. 255/2025TRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Préstamos Felices en 15 Minutos S.A. de C.V. Sofom Enr vs. Cabrera Rentería Amador
Ejecutivo MercantilExp. 1269/2024TRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Olvera Camacho María Isabel vs. Olvera Tinoco Enrique su Sucesión y Tinoco Pastrana Nieves su Sucesión
Ordinario CivilExp. 467/2025TRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Labastida Rojo Francisco Eduardo
Ordinario CivilExp. 521/2026 Amparo 521/2026- 1 PromovTRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Jiménez Delgado José Luis vs. Madrid Landin Efrén Luis y González Hurtado de Landin Herminia su Sucesión y Landin González Pascual y Landin González Antonio y Landin Vda. de García María Guadalupe y Araujo de Palacios María de Lourdes y Gerdinhg de Cponetto María del Carmen y Landin Mijares Martha y Araujo de Negrete María de la Luz y Araujo González de Palacios María de Lourdes y Vargas de Moulineier Graciela y Gerdinhg Coronel Juan Guillermo y Landin Mijares Ernesto y Araujo González Juan su Sucesión y Araujo González Carlos y Araujo González Salvador y Araujo González Víctor Francisco
Ordinario CivilExp. 223/2026TRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
2 avisos
Instituto de Seguridad Social para las Fuerzas Armadas Mexicanas vs. De la Rosa Sánchez José Gabriel y Canseco Pérez Nelly
Especial Hipotecario CivilExp. 863/2017TRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Inmobiliaria Auro del Centro S.A. de C.V. vs. Delgado González Cuauhtémoc y y-o. Quien Ocupe el Inmueble
Ordinario CivilExp. 1865/2024 Tomo IITRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Inmobiliaria Auro del Centro S.A. de C.V. vs. Delgado González Cuauhtémoc y y-o. Quien Ocupe el Inmueble
Ordinario CivilExp. 1865/2024TRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Impulsora de Comercio Bugambilias S.A. de C.V
Ordinario MercantilExp. 327/2026TRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
HSBC México S.A. Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero HSBC Divison Fiduciria en su Carácter de Fiduciario en el Fideicomiso Irrevocable de Administración Identificado Con el Número F/262757 vs. Ávila Contreras Víctor Leonel y Favela Medina Sonia
Ordinario CivilExp. 1451/2024 Amparo 1092/2024 PromovTRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
HSBC México, S.A., Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero HSBC vs. Guzmán León Jorge
Especial Hipotecario CivilExp. 1049/2024TRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Granados Sánchez Yolanda y Reyes Escárcega Jorge vs. Huerta Félix María Araceli y Silva Romo Rogelio y Rivero Castillo Esperanza y Registro Público de la Propiedad y de Comercio de la Ciudad de México
Ordinario CivilExp. 283/2026TRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
González Uribe Guillermina vs. Ángel Andrade Montaño
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 447/2016TRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
2 avisos
Gallegos Morales Víctor vs. Becker Cuéllar Eduardo Manuel y Becker Cuéllar Enrique
Ordinario CivilExp. 499/2024TRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Fundación Mier y Pesado, Institución de Asistencia Privada vs. Brenda Sánchez Ángel; Eduardo Carbajal López y Javier Sánchez Álvarez
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 805/2019 Tomo IITRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Cuevas Plancarte Celia vs. Metrofinanciera S.A. de C.V. Sociedad Financiera de Objeto Limitado Sofol Entidad No Regulada Enr hoy Metrofinanciera Sapi de C.V. Sociedad Financiera de Objeto Múltiple Entidad Regulada y García Ruíz Jesús Alberto y C Director del Registro Público de la Propiedad y de Comercio de la Ciudad de México
Ordinario CivilExp. 133/2023 Tomo IITRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Consuelo Bernal Jesús vs. Puente Becerril María Cristina su Sucesión y Olmos Rocha Elvia Yolanda
Ordinario CivilExp. 345/2026TRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Cervantes Espin Daniela vs. Hernández Casillas José Alfredo y Rodríguez Ureña César
Ordinario CivilExp. 415/2025 Tomo IITRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
BBVA Bancomer S.A. Inst. de Bca. Mult. Gpo. Finan. BBVA Bancomer y Otro vs. Misiones de Casa Real S.A. de C.V. y Otro
Ordinario CivilExp. 599/2009 Amparo 673/2023 PromovTRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Banco Nacional de México, S.A., Integrante del Grupo Financiero Banamex vs. Moreno Vega Yolanda Margarita y Standard Machinery And Supply Company S.A. de C.V
Especial Hipotecario CivilExp. 1669/2024TRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
2 avisos
Autofinanciamiento México, S.A. de C.V. vs. Verónica Inés Cano Salazar y Otros
Ejecutivo MercantilExp. 935/2009 Tomo IITRIGÉSIMO DE LO CIVIL20 ago. 2026
Díaz Zaragoza Rogelio y Ortiz Ortega Evelin vs. Instituto de Vivienda de la Ciudad de México y Fideicomiso de Recuperación Crediticia de la Ciudad de México y C Director del Registro Público de la Propiedad y del Comercio de la Ciudad de México
Especial Hipotecario CivilExp. 135/2024TRIGÉSIMO DE LO CIVIL19 ago. 2026
Pérez Calva Sabio Francisco su Sucesión vs. Ci Banco, S.A. I. B. M. como Fiduciario en el Fideicomiso Identificado Con el Número F/00266. Aud. de Remate en Segunda Almoneda
Ordinario MercantilExp. 823/2018 Tomo IVTRIGÉSIMO DE LO CIVIL19 ago. 2026
Del Castillo Serrano José Arturo y Infante Valencia Adela vs. Álvarez Toscano Miguel Ángel y Fernández Rodríguez Miguel Ángel y Saucillo Cruz Víctor Manuel
Ordinario CivilExp. 865/2024TRIGÉSIMO DE LO CIVIL19 ago. 2026
Toyota Financial Services México S.A. de C.V. vs. Rojo Navarro Antonio de Jesús
Ejecutivo MercantilExp. 27/2024TRIGÉSIMO DE LO CIVIL19 ago. 2026
Soto Pérez María del Pilar y Arellano Portillo Rafael y Téllez Alvarado Rocío Liliana y Soto Téllez Guadalupe Itzayani y Soto Téllez por su Propio Derecho y en Representación del Menor de Iniciales H. D. S. T. Francisco Ibague y Soto Venosa Erasmo Marcelino y Pérez Terán Eduarda vs. Lozano Mancilla Albino y Qualitas Compañía de Seguros, Sociedad Anónima de Capital Variable y Axa Seguros, Sociedad Anónima de Capital Variable y Zurich Santander Seguros México, Sociedad Anónima, Promotora y Operadora de Infraestructura, Sab de C.V., y Grupo Nacional Provincial, Sab. y Concesionaria Zonalta S.A. de C.V. y Promotora y Operadora Metropolitana de Carreteras, S.A. de C.V
Ordinario CivilExp. 629/2019 Tomo IVTRIGÉSIMO DE LO CIVIL19 ago. 2026