Saltar al contenido

TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL

← Buscar en todos los juzgados

200,713 avisos · del más reciente al más viejo
Solución de Activos Residenciales S. de R. L. de C.V. vs. Alejandro Hernández Acosta y María Alejandra Florido Ruíz
Especial Hipotecario CivilExp. 808/2002TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Sacal Yedid Benjamín vs. Sitton Sutton Isaac
Especial Hipotecario CivilExp. 766/2024TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Rosales Manzanares Berenice vs. Rosales Manzanares Javier
Jurisdicción Voluntaria CivilExp. 372/2026TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Robles López Sheyla vs. Morales Gutiérrez Juan Alonso
Ordinario CivilExp. 626/2024TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Ramírez Ortega Marcelo vs. Ramírez Domínguez Marcelino
Ordinario CivilExp. 280/2022TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Prurito Artistico Sociedad Anónima de Capital Variable vs. Cervantes de Borges Aurora, Borges Cervantes Norna y Borges Osorio Hugo Rafael
Ejecutivo MercantilExp. 724/2019TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Pérez Cruz Luis Gregorio y Benavidez Gómez Adriana Judith vs. Galán García Irma
Especial Hipotecario CivilExp. 86/2019TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Morales Paredes Ricardo vs. Reguero Hemkes Alejandro
Ordinario CivilExp. 340/2019 Tomo IITRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Martínez del Cañizo Berth María del Carmen Leticia vs. Miguel Ángel Gabino Hernández Rodríguez su Sucesión y Otra. No Definido
No DefinidoExp. 128/2005 Amparo 1172/2026- II PromovTRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Mantenimiento y Administración de Vías de Comunicación Sapi de C.V. vs. Constructora Garkom S.A. de C.V
Ordinario CivilExp. 348/2025TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Mabucapa I. Ahora Soluciones Inmobiliaria Mejgar Sociedad Anónima Promotora de Inversión de Capital Variable, Ahora Inmobiliaria Tefise Sociedad Anónima Promotora de Inversión de Capital Variable vs. Canul Huh Roberto
Ordinario MercantilExp. 1406/2011TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Jiménez García Enrique vs. Romero Mejía Guadalupe. No Definido
No DefinidoExp. 298/2026TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
HSBC México Sociedad Anónima Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero HSBC División Fiduciaria en su Carácter de Fiduciario en el Fideicomiso Número F/234036 vs. Magaña Cortés Claudia y Orozco Monreal Óscar
Jurisdicción Voluntaria CivilExp. 594/2018TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
HSBC México Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero HSBC División Fiduciaria en su Caácter de Fiduciario en el Fideicomiso F 234036 vs. Flores Galván María Guadalupe
Especial Hipotecario CivilExp. 1104/2017TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Hir Pyme, S.A. de C.V., Sofom E. N. R vs. Corporativo Elvan de México, S.A. de C.V. y Otra
Ejecutivo MercantilExp. 1304/2024TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
2 avisos
Grajeda López Fernando y de la Cruz Carrillo José Salomón vs. Valdés de Hoyos Fernando su Sucesión
Especial Hipotecario CivilExp. 66/2018 Tomo IITRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Fox Cable Network Services, Llc y Tubi Inc. vs. Grupo Lauman Holding, S. de R. L. de C.V. y Altener S.A. de C.V. y Comtelsat S.A. de C.V. y México Sports Distribution Llc. y Media Deportes México, S. de R. L. de C.V
Providencias Precautorias CivilExp. 120/2025 Amparo 765/2026- V PromovTRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Excluyenteii. Camarin Rojas José Antonio vs. Puebla Lozada su Sucesión Pedro
Ordinario CivilExp. 54/2026TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
2 avisos
Banco Santander México, Sociedad Anónima, Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero Santander México vs. Kanie del Golfo, Sociedad Anónima de Capital Variable y Castañeda Arizmendi César Osvaldo y Castañeda Arizmendi Alfredo y Arizmendi Arizmendi Sara y Castañeda Ramírez Aristeo
Ejecutivo MercantilExp. 468/2024TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Banco Santander México S.A. Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero Santander México vs. Claudio Cortés Juan Carlos
Especial Hipotecario CivilExp. 796/2022TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Banco Nacional de Comercio Exterior S.N.C. Institución de Banca de Desarrollo vs. Gadsden Carrasco Gabriel
Ejecutivo MercantilExp. 1510/2024 Tomo IITRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Aseguradora Aserta, S.A. de C.V., Grupo Financiero Aserta vs. Arpada, S.A. de C.V
Ejecutivo MercantilExp. 302/2022 Amparo 527/2026 PromovTRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Apjusto S.A. Promotora de Inversión de Capital Variable vs. Mireles Hernández Rosa y También Conocida como Rosa Mireles Hernández de Mancera
Ordinario CivilExp. 670/2023TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Antes, Mabucapa I, S. de R. L. de C.V. Ahora Inmobiliaria Tefise Sociedad Anónima Promotora de Inverión de Capital Variable vs. Valle Canul Maryela Noemy
Especial Hipotecario CivilExp. 1126/2009TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Administradora Fome 2 Sociedad de Responsabilidad Limitada de Capital Variable vs. García Alvarado Roberto Carlos
Especial Hipotecario CivilExp. 578/2021TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Toribio Pérez Guillermo y Galeno Calzontzi Noemí vs. Seguros Inbursa S.A. Grupo Financiero Inbursa
Ordinario CivilExp. 459/2025 Tomo IITRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
2 avisos
Sanders Isaak Roberto
Ordinario CivilExp. 373/2026TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Rodríguez de Pablos Ana María del Carmen vs. Galarza Lozano Raymundo y Otra
Ordinario CivilExp. 625/2015TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Residencial Oeste, Sociedad de Responsabilidad Limitada de Capital Variable vs. Carlos Ramírez Ramírez y Otra
Especial HipotecarioExp. 139/2002TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Poy Ortiz María Luisa y Sánchez Poy Gloria y Sánchez Poy Gabriela y Sánchez Poy Karine y Mendoza Sánchez Isaac Emmanuel y Sánchez Alba Isaac vs. Mejía Acosta César Javier y Gp Construcciones S.A. de C.V. y Latinoamericana Seguros S.A. y Grupo Nacional Provincial Sab
Ordinario CivilExp. 895/2024 Tomo IIITRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
2 avisos
Poemape Central Service S.A. de C.V. vs. Viva y Cía. S.A. de C.V., Lluvia Yajairra Valles Mendoza y Eliazara Valles Mendoza
Ejecutivo MercantilExp. 1319/2019 Tomo IITRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Pizaña Monroy Luis su Sucesión vs. Pizaña Monroy Salvador su Sucesión
Ordinario CivilExp. 371/2026TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Ortiz Ibarra David vs. Protección del Patrimonio de la Colonia Ferrocarrilera Insurgentes Madero Asociación Civil
Ordinario CivilExp. 369/2026TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Nava Barrera Gabriela vs. Asociación Civil Frente Comun de San Pedro Zacatenco y Aguilar Pérez Pedro
Ejecutivo CivilExp. 339/2026TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
por Leopoldo Hernández Ramos. Montoya Zeferino Enrique vs. Herrera Valdez Constructores, S.A. de C.V. y Otros
Especial Hipotecario CivilExp. 395/2004 Tomo VTRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
2 avisos
Montoya Zeferino Enrique vs. Herrera Valdez Constructores, S.A. de C.V. y Otros
Especial Hipotecario CivilExp. 395/2004 Amparo 1019/2026- VII PromovTRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Monroy Hernández Petra, su Sucesión vs. Sandoval García Silvia y Sandoval García Bertha y López Sandoval Daniela
Ordinario CivilExp. 1051/2022TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Mercado Padilla Jesús vs. Cavina Simonoff Franca Nadeleine Olga
Ejecutivo CivilExp. 319/2026TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Manset Enterprises Inc. y Kronck Business S.A. vs. Tinajero Flores Ernesto Luis y Quintana de Tinajero Claudia y Tinajero Quintana Claudia y Tinajero Quintana María Mayela y Tinajero Quintana Ernesto Luis y Tinajero Quintana Santiago Armando. No Definido
No DefinidoExp. 377/2026TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
2 avisos
Javelina Construction Inc. S.A. de C.V. vs. Grupo Pg Constructores y Supervisores S.A. de C.V. y Pérez Muñoz Esteban
Ejecutivo MercantilExp. 1291/2023TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Banco Mercantil del Norte S.A. Institución de Banca Múltiple Grupo Financiero Banorte vs. Betancourt Gamboa Fabiola
Especial Hipotecario CivilExp. 1/2022TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
2 avisos
Banca Mifel, S.A., Institución de Banca Múltiple, Grupo Financiero Mifel vs. Soluciones para Impresores, S.A. de C.V. y Vega Guerra Juan Carlos
Ejecutivo MercantilExp. 1725/2024TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
As5 S.A. de C.V. vs. Construcciones Urales, S.A. de C.V. y Tokio Marine Hcc México Compañía Afianzadora S.A. de C.V
Providencias Precautorias CivilExp. 127/2025TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Aguilar Díaz María Luisa vs. Aguilar Díaz Ismael
Ordinario CivilExp. 121/2018TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Agropecuaria Financiera Sociedad Anónima de Capital Variable Sociedad Financiera de Objeto Múltiple Entidad No Regulada vs. Cañeros Unidos de la Region de Pujiltic a C
Ejecutivo MercantilExp. 179/2020TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL9 sep. 2026
Colín García Miguel vs. Director del Archivo General de Notarias en la Ciudad de México y Director del Registro Público de la Propiedad y de Comercio y Notario Público Número 138 José Antonio Manzanero Escutia y 67 Mario Evaristo Vivanco Paredes Notarios Asociados de la Ciudad de México y Guerrero Colín Fabiola y Guerrero Colín Janet. Aud. Pasa a Sent
Ordinario CivilExp. 590/2025TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL8 sep. 2026
2 avisos
Calidad Integral en Ingeniería y Construcción, S.A. de C.V. vs. Constructora Dalaro, S.A. de C.V
Ordinario CivilExp. 732/2020TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL8 sep. 2026
Zárate Valencia María Magdalena vs. Gutiérrez Flores Gilberto
Ordinario CivilExp. 340/2026TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL8 sep. 2026
Zárate Morales Érika Chanta vs. Vázquez Ruíz Anastacio y Herrera Hernández María Luisa
Especial Hipotecario CivilExp. 686/2020TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL8 sep. 2026
2 avisos
X. No Definido
No DefinidoExp. 368/2026TRIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL8 sep. 2026