Saltar al contenido

García Rodríguez Juan

100+expedientes
389avisos
267como actora
122como demandada

Del viernes 14 de octubre de 2016 al viernes 18 de septiembre de 2026. Puede incluir juicios de otras personas con el mismo nombre.

Este nombre tiene demasiados avisos para resumirlos por año y tipo de juicio.

Expedientes

Del más reciente al más viejo.

Administradora de Inmuebles Elben S.A. vs. Betanzos Ramírez Elsa Albertina y García Rodríguez Juan Manuel. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
OralExp. 472/2025, EmplazamientoUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 210 sep. 2025
García Rodríguez Juan Manuel vs. Tonantzi Mex, S.A. de C.V. Proced
Ordinario (Individual) Laboral IndividualExp. 1429/2024SEGUNDO TRIBUNAL LABORAL DE ASUNTOS INDIVIDUALES DE LA CIUDAD DE MÉXICO8 sep. 2025
Administradora de Inmuebles Elben S.A. vs. Betanzos Ramírez Elsa Albertina y García Rodríguez Juan Manuel. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
OralExp. 472/2025 Envio de Oficio RecordatorioUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 228 ago. 2025
Administradora de Inmuebles Elben S.A. vs. Betanzos Ramírez Elsa Albertina y García Rodríguez Juan Manuel. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
OralExp. 472/2025 Returno Central de NotificadoresUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 211 ago. 2025
2 avisos
García Rodríguez Juan Manuel vs. Tonantzi Mex, S.A. de C.V. Proced
Ordinario (Individual) Laboral IndividualExp. 1429/2024PRIMER TRIBUNAL LABORAL DE ASUNTOS INDIVIDUALES DE LA CIUDAD DE MÉXICO1 jul. 2025
2 avisos
Administradora de Inmuebles Elben S.A. vs. Betanzos Ramírez Elsa Albertina y García Rodríguez Juan Manuel. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
OralExp. 472/2025 Se Da Vista Con Razón ActuarialUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 23 jun. 2025
Administradora de Inmuebles Elben S.A. vs. Betanzos Ramírez Elsa Albertina y García Rodríguez Juan Manuel. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
OralExp. 472/2025 Estese a Lo OrdenadoUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 229 abr. 2025
Lases Hernández Ingrid Viviana vs. García Rodríguez Juan Cruz. Cont
Ordinario FamiliarExp. 950/2010VIGÉSIMO PRIMERO DE LO FAMILIAR25 abr. 2025
18 avisos
Administradora de Inmuebles Elben S.A. vs. Betanzos Ramírez Elsa Albertina y García Rodríguez Juan Manuel. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
OralExp. 472/2025 Oficio Defensoria PúblicaUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 224 abr. 2025
Administradora de Inmuebles Elben S.A. vs. Betanzos Ramírez Elsa Albertina y García Rodríguez Juan Manuel. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
OralExp. 472/2025 Solicita Defensor de OficioUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 223 abr. 2025
Administradora de Inmuebles Elben S.A. vs. Betanzos Ramírez Elsa Albertina y García Rodríguez Juan Manuel. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
OralExp. 472/2025 Contestación de DemandaUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 29 abr. 2025
Administradora de Inmuebles Elben S.A. vs. Betanzos Ramírez Elsa Albertina y García Rodríguez Juan Manuel. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
OralExp. 472/2025 Razón Actuarial EmplazadaUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 221 mar. 2025
Administradora de Inmuebles Elben S.A. vs. Betanzos Ramírez Elsa Albertina y García Rodríguez Juan Manuel. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
OralExp. 472/2025 Razón Actuarial Se Da VistaUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 220 mar. 2025
Administradora de Inmuebles Elben S.A. vs. Betanzos Ramírez Elsa Albertina y García Rodríguez Juan Manuel. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
OralExp. 472/2025 Abogado Patrono y SustitutoUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 224 feb. 2025
Administradora de Inmuebles Elben S.A. vs. Betanzos Ramírez Elsa Albertina y García Rodríguez Juan Manuel. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
OralExp. 472/2025 AdmisorioUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 217 feb. 2025
2 avisos
Administradora de Inmuebles Elben S.A. vs. Betanzos Ramírez Elsa Albertina y García Rodríguez Juan Manuel. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
OralExp. 186/2025 Se DesechaUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 212 feb. 2025
García Rodríguez Juan y María Elena Mendoza de García vs. Rosa María Mendoza Camacho de Mendoza
Ordinario CivilExp. 1468/2019 ExpedientilloQUINCUAGÉSIMO OCTAVO DE LO CIVIL31 ene. 2025
Administradora de Inmuebles Elben S.A. vs. Betanzos Ramírez Elsa Albertina y García Rodríguez Juan Manuel. Cnpcyf - Especial de Arrendamiento
OralExp. 186/2025 RequerimientoUNIDAD DE GESTIÓN JUDICIAL TIPO 2 MATERIA CIVIL ETAPA POSTULATORIA NÚMERO 227 ene. 2025
García Rodríguez Juan Carlos vs. Arango Mathieu Mireille D y Operadora de Hospitales Ángeles S.A. de C.V
Ordinario CivilExp. 464/2024QUINCUAGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL28 oct. 2024
7 avisos
García Rodríguez Juan vs. Hernández Franco Érika
Ordinario CivilExp. 69/2023VIGÉSIMO DE LO CIVIL28 oct. 2024
28 avisos
Medina María de la Luz vs. García Rodríguez Juan Jesús
Ejecutivo Cuantía Menor MercantilExp. 4693/2019SEPTUAGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL8 oct. 2024
5 avisos
Mata Jiménez María Elizabeth vs. García Rodríguez Juan Alberto y Otro
Ordinario CivilExp. 962/2024VIGÉSIMO TERCERO DE LO CIVIL8 oct. 2024
4 avisos
García Rodríguez Juan Manuel vs. Tonantzi Mex, S.A. de C.V. Proced
Ordinario (Individual) Laboral IndividualExp. 1429/2024PRIMER TRIBUNAL LABORAL DE ASUNTOS COLECTIVOS DE LA CIUDAD DE MÉXICO30 sep. 2024
Hernández Franco Érika vs. García Rodríguez Juan y Manzanares Ortuño Maurilio David y C Director del Registro Público de la Propiedad y de Comercio de la Ciudad de México
Ordinario CivilExp. 1097/2023TRIGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL5 jun. 2024
9 avisos
García Rodríguez Juan vs. Hernández Franco Érika
Ordinario CivilExp. 69/2023DÉCIMO NOVENO DE LO CIVIL20 may. 2024
2 avisos
Mata Jiménez María Elizabeth vs. García Rodríguez Juan Gualberto y Otro
Ordinario CivilExp. 363/2024 ExhortoDÉCIMO PRIMERO DE LO CIVIL10 abr. 2024
Instituto del Fondo Nacional de la Vivienda para los Trabajadores (Infonavit) vs. López Ortiz Sonia del Carmen y García Rodríguez Juan Carlos
Especial Hipotecario CivilExp. 1359/2023SEXAGÉSIMO TERCERO DE LO CIVIL22 mar. 2024
García Rodríguez Juan José vs. María de Jeus Martha Hernández Correa
Especial FamiliarExp. 1407/2009 Bis. 2 IncDÉCIMO DE LO FAMILIAR15 feb. 2024
2 avisos
Mata Jiménez María Elizabeth vs. García Rodríguez Juan Gualberto y Banco Nacional de Obras y Servicios Públicos Sociedad Nacional de Crédito
Exhortos CivilExp. 1273/2023CUADRAGÉSIMO SÉPTIMO DE LO CIVIL16 ene. 2024
García Rodríguez Juan José vs. María de Jeus Martha Hernández Correa
Especial FamiliarExp. 1407/2009 Bis. 2 IncDÉCIMO PRIMERO DE LO FAMILIAR9 ene. 2024
4 avisos
Instituto del Fondo Nacional de la Vivienda para los Trabajadores (Infonavit) vs. López Ortiz Sonia del Carmen y García Rodríguez Juan Carlos
Especial Hipotecario CivilExp. 1359/2023SEXAGÉSIMO CUARTO DE LO CIVIL9 ene. 2024
Mata Jiménez María Elizabeth vs. García Rodríguez Juan Gualberto y Banco Nacional de Obras y Servicios Públicos Sociedad Nacional de Crédito
Exhortos CivilExp. 1273/2023CUADRAGÉSIMO OCTAVO DE LO CIVIL15 dic. 2023
2 avisos
García Rodríguez Juan Carlos vs. Hilario Rivero Zambrano
Especial Hipotecario CivilExp. 151/2019CUADRAGÉSIMO DE LO CIVIL24 nov. 2023
8 avisos
García Rodríguez Juan su Sucesión
Sucesorio FamiliarExp. 1777/2021VIGÉSIMO PRIMERO DE LO FAMILIAR6 oct. 2023
6 avisos
Hernández Franco Érika vs. Manzanares Ortuño Maurilio David y García Rodríguez Juan y C Director del Registro Público de la Propiedad y de Comercio de la Ciudad de México
Otros Oralidad CivilExp. 381/2023TRIGÉSIMO CUARTO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL14 ago. 2023
2 avisos
García Rodríguez Juan Carlos vs. Hilario Rivero Zambrano
Especial Hipotecario CivilExp. 151/2019TRIGÉSIMO NOVENO DE LO CIVIL10 jul. 2023
3 avisos
Hernández Franco Érika vs. Manzanares Ortuño Maurilio David y García Rodríguez Juan y C Director del Registro Público de la Propiedad y de Comercio de la Ciudad de México
Otros Oralidad CivilExp. 381/2023TRIGÉSIMO TERCERO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL5 jul. 2023
Ocaña López Martha Patricia vs. García Rodríguez Juan Héctor. 272 B Sente Def
Especial FamiliarExp. 132/2023VIGÉSIMO DE LO FAMILIAR3 jul. 2023
8 avisos
García Rodríguez Juan José vs. María de Jeus Martha Hernández Correa
Divorcio IncausadoExp. 1407/2009DÉCIMO PRIMERO DE LO FAMILIAR16 jun. 2023
2 avisos
Medina María de la Luz vs. García Rodríguez Juan Jesús
Ejecutivo Cuantía Menor MercantilExp. 4693/2019SEPTUAGÉSIMO CUARTO DE LO CIVIL6 jun. 2023
2 avisos
Banco Nacional de México, S.A., Integrante del Grupo Financiero Banamex vs. Constructora Industrial Electromecánica del Golfo, S.A. de C.V. de C.V. y García Ortiz Daniel y García Rodríguez Juan Carlos
Ejecutivo MercantilExp. 735/2017TRIGÉSIMO SEGUNDO DE LO CIVIL3 may. 2023
2 avisos
Grupo Alcione S.A. de C.V. vs. Técnicas Eléctricas y de Urbanización México, S.A. de C.V. Amglobal Ingeniería y Construcción, S.A. de C.V., Teur Chile Spa, Patricia García Rodríguez, Juan Carlos García Crespo
Oral MercantilExp. 225/2021VIGÉSIMO QUINTO DE LO CIVIL DE PROCESO ORAL9 mar. 2023
3 avisos
Banco Nacional de México, S.A., Integrante del Grupo Financiero Banamex vs. Constructora Industrial Electromecánica del Golfo, S.A. de C.V. de C.V. y García Ortiz Daniel y García Rodríguez Juan Carlos
Ejecutivo MercantilExp. 735/2017TRIGÉSIMO TERCERO DE LO CIVIL6 mar. 2023
2 avisos
García Rodríguez Juan Carlos vs. Zúñiga García Yolotzin
Controversias del Orden FamiliarExp. 1146/2022VIGÉSIMO OCTAVO DE LO FAMILIAR21 feb. 2023
3 avisos
García Rodríguez Juan Carlos vs. Zúñiga García Yolotzin
Controversias del Orden FamiliarExp. 1146/2022VIGÉSIMO NOVENO DE LO FAMILIAR17 feb. 2023
10 avisos
García Rodríguez Juan José vs. María de Jeus Martha Hernández Correa
Divorcio IncausadoExp. 1407/2009DÉCIMO DE LO FAMILIAR15 feb. 2023
Ayala Leyva Ivonne vs. García Rodríguez Juan Carlos
Controversias del Orden FamiliarExp. 1927/2022DÉCIMO SEGUNDO DE LO FAMILIAR31 ene. 2023
4 avisos
García Rodríguez Juan vs. Torres Nava Gerardo
Controversias de Arrendamiento CivilExp. 974/2022VIGÉSIMO CUARTO DE LO CIVIL20 oct. 2022
2 avisos
García Rodríguez Juan Alberto vs. Mejía Torres Rosalba
Exhorto FamiliarExp. 1610/2022TRIGÉSIMO PRIMERO DE LO FAMILIAR27 sep. 2022
Mata Jiménez María Elizabeth vs. García Rodríguez Juan Gualverto y Banco Nacional de Obras y Servicios Públicos Sociedad Nacional de Crédito
Exhortos CivilExp. 888/2022QUINCUAGÉSIMO PRIMERO DE LO CIVIL1 sep. 2022
2 avisos